Спорт
2269
20.02.2014 11:34

Игорь Лысенко: «В «Металлурге» перенасыщение игроками»

Судьба находящихся на просмотре в футболистов решится в субботу.

В субботу, 22 февраля, липецкий «Металлург» на своем поле в УТБ «Парус» проведет контрольный матч с «Выбором-Курбатово» из Воронежской области.

Как стало известно GOROD48, именно после этого матча будет решена судьба находящихся на просмотре в команде игроков защитника Святослава Шабанова (ФК «Тамбов») и полузащитника Владимира Еремеева (в прошлом - «Факел», Воронеж). Предстоящая игра станет для футболистов своеобразным экзаменом — в зависимости от того, как они сумеют себя проявить, им либо предложат заключить контракт. Либо отправят домой. Окончательное решения примет главный тренер Сергей Машнин.

На вопрос о других потенциальных новичках генеральный директор «Металлурга» Игорь Лысенко ответил, что большого количества игроков на просмотре в команде в ближайшем будущем ждать не придется.

- У нас сейчас нет недостатка в количестве футболистов, - рассказал GOROD48 Лысенко, - Напротив, наблюдается некоторый переизбыток игроков. Поэтому мы вполне способны доиграть сезон теми ребятами, которые сейчас есть в нашем распоряжении, максимум усилив две-три позиции.

Одной из проблемных позиций является нападение, поскольку лучший бомбардир команды Дмитрий Кортава (7 мячей в текущем сезоне) близок к переходу в воронежский «Факел».

- Вероятность ухода Кортавы мы оцениваем, как очень высокую, - считает Лысенко, - Поэтому команде не мешало бы найти нового форварда. Это сейчас — селекционная задача «номер один».

Напомним, что нынешней зимой «Металлург» пока «подписал» двух новичков. Вернув домой воспитанников липецкого футбола Романа Кузовкина (дубль нижегородской «Волги») и Константина Рябова («Черноморец», Новороссийск).

Против «Выбора-Курбатово» в субботу не сможет сыграть травмированный капитан команды Алексей Рыбин.

Отметим, что коллектив из воронежской области является победителем первенства «Черноземья» 2013 года (третий дивизион) и победителем финального турнира первенства России среди любительских команд.

Две недели назад команды уже встречались друг с другом в товарищеском матче, и тогда на искусственном поле в «Парусе» неожиданно для многих победили гости — 3:0.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.