Общество
11391
19.02.2014 11:02

«Дорогой Вы наш губернатор-детство-чистые-глазёнки О. П. Королёв!»

Липецкая певица Кристина Прилепина обратилась к главе региона с открытым письмом.

Победительница проекта Андрея Макаревича - конкурса авторов-исполнителей "День Открытых Дверей", золотая медалистка VI молодёжных Дельфийских игр России, лауреат премии президента Российской Федерации, автор и исполнитель Кристина Прилепина, после трехлетнего перерыва связанного с рождением дочери, недавно возобновила гастрольную и концертную деятельность.

На минувшей неделе Кристина Прилепина собрала аншлаг в Воронеже, а на этой удивила своих поклонников неожиданным «экскурсом» в политику. На сайте певицы появилось открытое письмо адресованное липецкому губернатору. Кристина Прилепина выразила удивление озвученными Олегом Королевым во время встречи с президентом страны Владимиром Путиным фактами. В частности, Кристину поразили данные о зарплатах бюджетникам, которые губернатор представил президенту.

«Дорогой Вы наш губернатор-детство-чистые-глазёнки О. П. Королёв!», - пишет Кристина Прилепина. «Сегодня я удостоилась чести лицезреть ваш дивный лик в эфире новостей первого канала, где Вы встретились с несравненным В. В. Путиным и обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе и ход исполнения указов Президента. Вы говорили так тихо, почти шепотом, что мне едва удавалось Вас расслышать, но кое-что я всё-таки услышала. Это то, что в Липецке средняя заработная плата работника бюджетной сферы составляет 21 000 рублей. А как же остальная "челядь"?

Но вопрос другой. Из искреннего недоумения, как человек, далёкий от красных ковров и бюджетных денег, спрашиваю.

КАК Вы ЭТО считаете? Как в анекдоте, где простой работяга получает 10 000 рублей, а чиновник 500 000 рублей, и на двоих у них получается 250 000 рублей "средняя температура по больнице"? Кто подаёт Вам эти цифры? Какой предатель, променявший совесть на новенький Nissan? Проверяете ли Вы эти цифры лично? Или вам достаточно красивого расчёта на бумажке?».

Далее Кристина «разжевывает» специально для губернатора реальное положение дел, и с учетом всех незаконных зарплатных схем, применяемых работодателями, уверяет его, что зарплата среднестатистического жителя Липецкой области — 8-14 тысяч рублей, без вычета налогов.

Заканчивает открытое письмо Кристина словами: «Вот средняя зарплата по региону! Вот реальные цифры!!! И для бюджетников, и для небюджетников. А ваши данные годятся только чтобы обмахиваться сидя в уютном кожаном кресле у себя в кабинете». 

Фото с сайта Кристины Прилепиной
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.