Спорт
3773
30.01.2014 10:19

Холода не должны помешать проведению в Липецке «Лыжни России»

В день гонки синоптики обещают потепление.

Сильные морозы в Липецке поставили вопрос о возможном переносе сроков проведения областного этапа Всероссийской гонки «Лыжня России».

Как сообщил GOROD48 президент федерации лыжных гонок Липецкой области Игорь Мещеряков, теоретически гонку, назначенную на 2 февраля, могут отменить. Но, скорее всего, этого не произойдет.

- Мы обратились в Липецкий областной гидрометеоцентр с запросом о погоде на ближайшее воскресение, - говорит Мещеряков, - Официальную бумагу нам обещали прислать в течение дня, но в телефонном разговоре сказали, что 2 февраля утром мороз будет около минус 20, но затем столбик термометра пойдет вверх, и днем температура должна составить уже минус 12-15, то есть погода будет вполне приемлемой.

По словам Мещерякова, окончательное подтверждение проведения «Лыжни России» в запланированные сроки будет принять сегодня.

- В прошлые годы мы проводили гонку и при минус 22 градусах и даже при минус 24-х, - напомним президент федерации, - Не стоит забывать, что лыжные гонки – это все же зимний вид спорта.

Мещеряков отметил, что подготовка к проведению «Лыжни России» в Липецке сейчас идет полным ходом.

Напомним, что 2 февраля областной финал «Лыжни России» запланировано провести  в районе 127-го километра трассы Орел-Тамбов (на участке Липецк-Елец) возле поворота на Цетролит. Добраться туда липчане смогут на личном транспорте и на специальных автобусах, которые бесплатно будут возить желающих от 19-го микрорайона. Старт забегу должен быть дан в 12.00.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.