Происшествия
14899
23.01.2014 12:13

Обвиненные в домогательствах к 15-летней девочке полицейские отрицают свою вину

Тем не менее, в отношении капитана и прапорщика полиции возбуждено уголовное дело.

Напомним, что сегодня пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области распространила сообщение о проверке, проводимой по заявлению 15-летней липчанки, обвинившей двух сотрудников Хлевенского отдела полиции в сексуальных домогательствах.

Как стало известно GOROD48, сразу после того, как девочка обратилась в правоохранительные органы с заявлением обоих полицейских задержали. Сегодня они были отпущены под подписку о невыезде.

Оказалось, что вечером 21 января 41-летний участковый, капитан полиции и сотрудник ППС, 45-летний прапорщик полиции заметили на автобусной остановке села Новое Дубовое Хлевенского района одиноко стоявшую девушку. Полицейские отвезли ее в опорный пункт, где по словом подростка, угрозами склонили к сексуальным отношениям. Вернувшись домой в Липецк девочка рассказала обо всем родителям, которые отправились в правоохранительные органы. При следственных действиях, девочка уверенно показала на полицейских.

Сами полицейские заявляют, что никакого насилия не было. Они проверили девушку по базе данных. Выяснили, что она приехала в село из Липецка к своему парню, после чего отпустили.

Пока в полицейском ведомстве ведут проверку произошедшего в Следственном комитете возбудили уголовное дело по обвинению полицейских по ст. 133 УК РФ «Понуждение к действиям сексуального характера». Расследование ведет Задонский следственный отдел СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.