Общество
23156
21.01.2014 15:43

Бывшего офицера ОМОНа разыскивают за убийство программиста «Липецкпива»

Компьютерщик вскрыл махинации на пивоваренном предприятии, за что и поплатился жизнью.

Сегодня руководство СУ СК РФ по Липецкой области направит коллегам из СУ СК РФ по Воронежской области материалы уголовного дела по факту убийства в Верхнехавском районе Воронежской области начальника отдела программирования ООО «Липецкпиво» Владимира Бугакова.

53-летний сотрудник пивоваренного предприятия, проживавший в Липецке в одном из домов по улице Семашко, пропал 26 декабря прошлого года. По факту исчезновения Владимира Бугакова в полицию обратилась его сестра (программист «Липецкпива» жил один).

В СУ CК РФ по Липецкой области 30 декабря возбудили по заявлению родственницы пропавшего уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ («убийство»). К этому времени сотрудники ведомства уже обладали информацией о том, что программист убит. А 31 декабря в указанном очевидцем преступления месте в Верхнехавском районе Воронежской области они обнаружили труп Владимира Бугакова.

- Сразу же после получения сообщения об исчезновении сотрудника «Липецкпива» были опрошены все его коллеги по работе, - сообщил GOROD48 заместитель руководителя СУ СК РФ по Липецкой области Сергей Селищев. - Наши сотрудники обратили внимание на то, что один из менеджеров предприятия, после того, как исчез Бугаков, взял отгулы. Опросив его, сотрудники правоохранительных органов получили сведения о том, что он был очевидцем убийства коллеги. Мендежер сознался в том, что преступление было совершено в Воронежской области, куда жертва попала на его автомобиле.

Сотрудники СК РФ по Липецкой области выяснили, что менеджер «Липецкпива» подозревал Владимира Бугакова в том, что тот «стучал» на него руководству предприятия, уличая в получении «откатов» при закупках оргтехники и комплектующих. 24 декабря он посетовал на трудности жизни своему знакомому, бывшему офицеру липецкого ОМОНа, с которым ездил на зимнюю рыбалку. Отставной сотрудник милиции пообещал другу поговорить со стукачом.

Ветеран МВД решил не откладывать дело в долгий ящик. Он попросил своего товарища посигналить ему фарами автомобиля, когда Владимир Бугаков выйдет утром из подъезда, чтобы идти на работу. «Спецоперацию» друзья запланировали на 26 декабря. В 7 часов утра, когда Бугаков вышел из подъезда, экс-ОМОНовец, перед этим выпивший бутылку водки, по сигналу товарища скрутил программиста и, нарушая все договоренности, запихнул его на заднее сидение машины «заказчика».

- Когда машина уехала с места похищения, менеджер, по его словам, просил товарища высадить Бугакова, - говорит Сергей Селищев. - Однако бывший ОМОНовец велел не прекращать движение. В итоге автомобиль выехал за пределы Липецкой области. Все это время Бугаков кричал: «За что, ребята?», просил его отпустить. Но экс-сотрудник милиции велел водителю остановиться лишь возле какой-то деревни в Воронежской области. После этого милиционер в отставке вытащил не подающего признаков жизни Бугакова из автомобиля и дважды ударил его по голове железной запчастью. Потом убийца велел владельцу машины оттереть от крови резиновый коврик, лежащий на полу машины (видимо, по дороге он бил программиста).

В настоящее время подозреваемый в убийстве объявлен в розыск. Статус подозреваемого в преступлении имеет и бывший коллега убитого.   

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем