Происшествия
24737
03.01.2014 15:45

Комментаторы НТВ-Плюс едва не стали очередными жертвами ГБР в липецком кафе

Денис Казанский чуть не поплатился за требование стакана воды и Книги жалоб.

Липчанин Денис Казанский, спортивный комментатор НТВ-Плюс, специалист по английской премьер-лиге новогодние праздники проводит в Липецке. 

На родине комментатор и его коллега решили посетить одно из липецких кафе. Но, видимо, Денис не в курсе специфики работы подобных заведений, и событий, разворачивающихся в них порой. 

GOROD48 в 2013 году рассказывал о случаях «недоразумений» происходивших в липецких кафе, когда сотрудники ГБР избивали посетителей. Но Денису Казанскому и его коллеге - комментатору НТВ-Плюс Михаилу Мельникову повезло больше, и они остались целы и невредимы. Во всяком случае - физически. Однако отвыкший от провинциальных реалий Денис Казанский был несказанно ими удивлен, о чем не замедлил написать на своей странице в Фейсбуке. 

«В Липецке не так много мест, которые могут позволить себе работать ночью. Ресторан "Золотая Арба" может. Очень приличная кухня и адекватные цены. Правда закрывается кухня в 12, но бар продолжает работать. И это здорово. Вот, накануне, мы и заглянули в это местечко. Народу никого, может один столик занят. Сели. В Липецке с официальным визитом прибыл коллега Мельников. Встретились. Тихо разговаривать мы не умеем, так что тон был достаточно высок. Тем более, что речь шла о преимуществах и недостатках песен YNWA и I'm forever blowing bubbles. Естественно, на столе присутствовали горячительные напитки. В разгар дискуссии я попросил официанта принести стакан воды из под крана. Это встретило некоторое непонимание и нам любезно предоставили что-то серьезно литрово-импортное. Я постарался объяснить, что водопроводная вода довольно вкусная и это то, что нужно и точно не нужен литр. Официантка не сдавалась и мы попросили подойти менеджера. Обменявшись репликами уже недружелюбного характера мне прямо сказали: "Здесь вы должны подчиниться официанту". Фраза смутила уже сильно и я настоятельно попросил жалобную книгу. На что получил удивительный ответ: "Книгу вы можете взять только в рабочее время, а сейчас мы вызываем СБ и вас выкинут с позором!".

Естественно от знакомства с загадочным СБ отказываться грешно, тем более в таких обстоятельствах и я уточнил - почему сейчас, в разгар их работы время не считается рабочим и что может быть криминального в просьбах о стакане воды из крана и жалобной книге. Мне объяснили, что мы ведем себя неподобающим образом, очень громко и распугали всех клиентов (при этом дама уточнила, что вода из под крана не такая уж и полезная - и они заботятся о нашем здоровье. Но на вопрос почему так вежливо нельзя было сказать сразу - ответа не последовало).

Мы заметили, что клиентов -то во общем-то и не было. Только мы. Но бармен и администратор заняли крепкую позицию и в конце концов в зал зашли 8 человек в бронежилетах с явным намерением навести тут порядок. Но проблема заключалась в том, что беспорядка-то и не было. К тому же, сотрудники СБ оказались зрителями НТВ-ПЛЮС. Они вежливо попросили нас не докучать просьбами о книге и вполне любезно согласились с нами, что уйти не закончив оплаченную трапезу мы не можем. Поэтому тройку последних рюмок мы подарили себе в окружении замечательной компании из 8 славных парней, которые пожаловали на двух машинах к месту битвы за н2о. Естественно, последующие тосты были во славу воды, СБ и замечательной администраторши Наташи и бармена Димы".

Но если в Фейсбуке Денис Казанский описал происходящее с присущей ему долей юмора и здорового сарказма, то в Твиттере более резко: «Такого в мире не было и нет! Такой мерзости я не встречал никогда!».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.