Общество
8264
03.12.2013 23:12

Губернатор Липецкой области ушел в себя

Олег Королев информационно закрылся и напрочь забросил интернет-творчество. Аккаунт в Твиттер уже две недели без хозяина.

«Национальная служба мониторинга» подвела очередные итоги информационной открытости российских губернаторов.

В медиарейтинге за минувший ноябрь, Олег Королев упал на 20 пунктов, с 47 места на 67-е. В рейтинге глав регионов ЦФО он также на 12 месте из 18-и.

«Национальная служба мониторинга» составляя рейтинг подсчитывает «…соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере, Instagram или stand-alone блоге. В ТОП рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных».

Впрочем, как ни крути и не изучай, и каким аршином не измеряй, в ноябре Олегу Королеву в медапространстве нечего было ловить. Там «зажигал» его верный ныне драбант – мэр Липецка Михаил Гулевский с видеороликом-обещанием сделать дорогу на Меркулова. И в своем мэрском рейтинге медиаактивности он занял 1 место в России. Что не удивительно, ведь липецкий мэр стал знаменит не меньше, чем несуществующий мэр Камызяк, воспетый в свое время КВНщиками. 
 
А Олег Королев как-то за последние пару недель скрылся из виду. В Твиттере появлялся 21 ноября, оставив там шифровку словно Юстас - Центру: «Пятницу праздник сельск х-ва Спасибо Вам за все-на неск обл хватит прод вашего-за скромн за честь за инновац за европ технолог за преданнос». Хотя, ясно, что Олег Петрович поздравлял труженников села. 

Безымянныffй.jpg

«Засветился» губернатор после этого лишь на нескольких официальных мероприятиях. Но, на медиарейтинге это не отразилось. Впрочем, рейтинг информационной открытости не отражает сути дел и реальной эффективности работы губернатора. Оценку этому дают в Кремле. Ранее федеральные СМИ анонсировали для 25 российских губернаторов совещание в Администрации президента с первым заместителем ее руководителя Вячеславом Володиным. На нем, якобы, должна была решаться судьба каждого из них. Части губернаторов эксперты предрекали скорые досрочные отставки и выборы в сентября 2014 года. В их число входил и Олег Королев. По крайней мере так считали различные политологи. Но совещание у Володина так и не состоялось. Видимо Кремлю сейчас не до своих «овец». Все силы брошены на создание Таможенного Союза а взоры прикованы к событиям на Украине.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.