Общество
6003
20.11.2013 11:46

Дорогу на улице Меркулова сдадут в понедельник

Мэр Липецка поблагодарил Бога за хорошую погоду, позволившую закончить дорожные работы.

Загрузка плеера
700 метров дороги по улице Меркулова (от пересечения с улицей Катукова до 7-й поликлиники) строители ООО «СпецДорСервис» должны были сдать в эксплуатацию 30 сентября, но не сдали до сих пор, не смотря на обещания главы Липецка ускорить работы. И вот сегодня глава Липецка пообещал СМИ, что автотранспорт по ней пойдет уже в следующий понедельник, а к середине декабря по дороге ценой в 74 миллиона 590 тысяч рублей пустят общественный транспорт.

- Спасибо господу Богу за погоду, - воздел вверх руки глава Липецка, отвечая на вопрос о запуске дороги между 26-м микрорайоном и ТЦ «Карусель» в эксплуатацию. - Когда в Липецке начались заморозки, я дал указание не класть там асфальт, но в ближайшие дни метеорологи обещают потепление, и до конца недели дорожники закончат работу.

Напомним, что в публикации «В Липецке сорван муниципальный контракт на строительство дороги по улице Меркулова», опубликованной в середине октября, мы рассказали о причинах задержки сдачи работы строителями ООО «СпецДорСтрой». Как сообщил GOROD48 главный инженер подрядной организации Владимир Кандыбин, дорожники столкнулись с трудностями, которые, собственно, и затормозили ход работ. Виной тому, по словам инженера, стали многочисленные ошибки сотрудников ОАО «Липецкгражданпроект». Но если часть из них была легко исправлена, то на исправление других недостатков потребовалось время (например, на решение проблемы обхода обнаруженного под землей на месте строящейся дороги высоковольтного кабеля в 10 киловольт, не указанного на чертежах). А вот построенную дождевую канализацию подключить к существуюшей оказалось просто невозможно: коллектор оказался забит мусором, песком и грязью так, что очистить ее не представилось возможным. Поэтому было принято решение подключить построенную по улице Меркулова дождевую канализацию в 200 метрах дальше, в границах 27 микрорайона, на что в следующем году будут объявлены новые торги.

А вот другой подрядчик мэрии, трест «Липецкстрой», который должен построить кольцевую развязку, соединяющую дорогу, которую строит «СпецДорСтрой», с улицей Белана, со своей работой, по словам ее руководителя Валерия Сешенова, справился досрочно.

- По муниципальному контракту мы должны были сделать кольцевую развязку к 30 ноября, но мы справились с заданием даже раньше. Поэтому если нас не подведет смежник, «СпецДорСтрой», то движение транспорта по улице Меркулова с заездом на улицу Белана будет, как сказал глава Липецка, открыто в понедельник, 25 ноября.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.