Общество
5710
12.11.2013 17:05

Не расплескай воду и напиши письмо президенту

Липчане в соцсетях организовали несколько акций — автогонку и «бомбардировку» администрации президента письмами.

Сообщество «Убитые дороги Липецка» соцсети «В Контакте» в ближайшие выходные проведет автогонку по липецким колдобинам. Как сообщил GOROD48 один из редакторов популярного паблика Руслан Мальцева, в ближайшую субботу, ровно в полдень на Универсальном проезде состоятся заезды липецких автолюбителей с ведрами с водой на крыше.

- Правила просты, тот, кто проехав по одной из самых «убитых» липецких дорог — Универсальному проезду, максимально не расплескает воду, тот и победитель. Ему и приз — бесплатная помывка машины, - рассказал Руслан Мальцев. - Таким образом мы хотим еще раз обратить внимание властей на дороги. Да, в этом году в Липецке проходило много дорожных работ, сделано не мало, и это хорошо. Но, по опыту прошлого года, когда также много ремонтировалось дорог, мы увидели — качество строительства и ремонта дорог оставляет желать лучшего. Уже в этом году некоторые дороги попросту развалились. Их впору ремонтировать и прокладывать заново. Или взять проблему дорог, которые оказываются вне зоны внимания и общественников, и властей. Пример — Универсальный проезд, где пройдет гонка. Дорога популярна, постоянно загружена транспортом, но лежит несколько в стороне от главных магистралей, и, как результат — много лет без ремонта.

Вторая акция, которую проводят «Убитые дороги Липецка», это флэшмоб «Письмо президенту».

- Мы предлагаем провести незатейливый флэшмоб по улучшению обстановки окружающей нас действительности, - рассказал Руслан Мальцев. - Все, что требуется - это потратить 10 минут перейдя по данной ссылке http://letters.kremlin.ru и написать нашему президенту рассказ о нашей жизни (желательно копию отправить и в его администрацию). Абсолютно без разницы кто и о чем будет писать, кого-то беспокоит грязь во дворе, кого-то отсутствие детской площадки, кто-то не доволен тарифами, а кому-то не нравится разбитая дорога. Для чего мы это делаем? А для того, что бы федеральная власть осознавала, что на бумаге отчеты выглядят в тысячи раз лучше, чем ситуация глазами жителей, о том, что популярность в различных "рейтингах" покупается за наличные деньги, затем, чтобы наконец-то наша муниципальная власть перестала относится к государственной службе, как к бизнесу, чтобы позволили приходить на службу тем, кто действительно хочет что-то менять и улучшать. Ну а тем, кто хочет чем-то похвалится, отметить работу властей с хорошей стороны — тоже могут об этом написать президенту. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить