Спорт
3408
10.11.2013 18:21

Травма не помешала нашему бойцу выиграть чемпионат ЦФО

По словам Дениса Фурсова, к финалу он с трудом наступал на ногу.

Загрузка плеера

Во дворце спорта «Динамо» продолжается чемпионат ЦФО по рукопашному бою. Липецк впервые принимает у себя взрослые соревнования такого уровня, но тем не менее хозяева ковра выступают лучше, чем они сами того ожидали.

Пятую золотую медаль принес нашей команде Денис Фурсов (на фото) в весовой категории до 55 кг.

 

Денис выиграл 4 боя (победу во втором поединке ввиду явного преимущество можно увидеть в видеофайле).

Фурсов сумел скрыть, что в одном из поединков получил травму ноги и, по словам самого рукопашника, с трудом мог наступать на нее к финальному бою. Но в битве за «золото» мужественный спортсмен превозмог боль, и сопротивление представителя Костромы. В итоге Денис Фурсов победил с перевесом в 5 баллов.

Теперь он завоевал  путевку в финальный турнир чемпионата страны, который пройдет в Волгодонске в декабре.

За победу в первенстве ЦФО бойцу полагается звание мастера спорта России, но Денис покорил этот рубеж еще раньше. Удостоверение мастера и значок ему были торжественно вручены еще вчера на церемонии открытия первенства ЦФО вместе с другим воспитанником школы Игоря Воротынцева Сергеем Фаустовым.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить