Общество
3002
23.04.2025 14:09
137

Минобр и Роспотребнадзор проверяют сообщение об антисанитарии в школе села Частая Дубрава

Из села сообщили о заболевании учеников школы кишечной инфекцией. По утверждению проверяющих, фактов отравления детей не зафиксировано.

GOROD48 получил сообщение из села Частая Дубрава с жалобой на антисанитарию в столовой местной школы, которая, по словам автора, привела к массовому заболеванию учеников.

«Сейчас полкласса моей дочери с кишечной палочкой сидят дома. Весной 2024 года в школе была обнаружена в воде кишечная палочка. Дети все сидели на дистанте. В этом году в апреле вот такие ужасающие фото в нашей столовой школьной. Обращались неоднократно в департамент района Липецкой области к Острякову и директору школы Поленниковой, но у них всё замечательно. Пробы воды и смывы по СанПиу на кухне никогда не брались в нашей школе. Дети постоянно мучаются с болями в животе. Антисанитария полнейшая, тараканов просто тысячи. Моя дочь отлежала в больнице с кишечной палочкой в феврале месяце. И сейчас, по моей информации, с четверга из нашего класса трое детей со рвотой и диареей», — говорится в сообщении.








«Министерство образования Липецкой области рассмотрит жалобу по сообщению о нарушении санитарного законодательства в школе села Частая Дубрава. По информации комитета образования администрации Липецкого муниципального округа, фактов отравления детей кишечной палочкой в образовательном учреждении на сегодняшний момент не зафиксировано, случаев госпитализации обучающихся в медицинские учреждения нет. В бюджете образовательной организации в полном объеме заложены средства для проведения регулярной дезинсекции в соответствии с заключенным договором со специализированной организацией. Предположительно фотографии были сделаны во время проведения дезинсекции пищеблока. В школе ежемесячно проводится обработка для профилактики появления грызунов и насекомых, что зафиксировано в актах выполненных работ, затем проводится генеральная уборка всех помещений», — заявили GOROD48 в региональном министерстве образования.

Проверку сообщения начало и управление Роспотребнадзора по Липецкой области.
25
3
14
6
16

Комментарии (137)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Родитель
вчера, 22:01
Дети ходят с школу с.Частая Дубрава. Школа суперская, в отличии от городской. Кормят вкусно и по-домашнему. Еда свежая, фрукты дают каждый день. Учителя отличные, справедливые. Директор адекватная и доброжелательная. Мы очень довольны!
Антон
30.04.2025 18:23
Ежемесячно акты подписываются, тараканы видимо порадоваться вышли освоению средств
Родина
01.05.2025 10:28
Да, да, а по факту оказалась, последняя обработка от тараканов была в августе!!!
Житель
30.04.2025 15:36
Сегодня родительское собрание, оды директору все запоют, минобр пропел уже, роспотреб тоже уже пропел, короче, все чики-пики, а тараканы продолжают шествие по лестницам и кабинетам школы
Гостья
30.04.2025 20:44
Петь оды -это позитив, а вот когда в человека кидаешь грязь, имей ввиду — до него она может не долететь, а на твоих руках останется!
Родительница
30.04.2025 22:45
Петь оды -это позитив, а вот когда в человека кидаешь грязь, имей ввиду — до него она может не долететь, а на твоих руках останется! В точку. Добро торжествует. А любители грязи от злости своим ядом давились.
Кум
27.04.2025 23:08
Ваши дети, ваша ответственность! Не верьте своим детям, не ходите смотреть условия их обучения, не разговаривайте со своими детьми! Потом поздно будет.
Жалобщики
27.04.2025 17:58
Что бы писать гадости про людей, много ума не нужно. Есть реальные претензии к школе, все по фактам. Тараканы везде! В туалет зайти страшно, курят в туалетах и на уроках химию в трубках, питание плохое, кроме дней, когда проверка. Интерактивные доски не работаю и прожуторы в большинстве классов. Нет средств гигиены в туалетах. И многое другое. Разговаривать с детьми нужно, что б знать как у них жизнь в школе!
Родительница
27.04.2025 20:13
Видимо, у нас в разных школах дети учатся или с разным настроем идут в школу. Вы пишите, что курят и т. д. Жто наши дети делают, вы придите в школу внезапно и покапайтесь в их карманах, сумках, страшно представить, что можно обнаружить. Курили и раньше и 30 лет назад. Вы , что этим хотите сказать? Вы со своими детьми не справляетесь, они командуют родителями, а школа во всем виновата.
Неважно
27.04.2025 18:20
Курят в туалетах ваши ж дети, которым вы дудки покупаете, учителя, администрация, персонал бесправны, ругать деточек нельзя, в туалет с вашими детками нельзя, дудку или телефон отнять нельзя, карманы вывернуть нельзя, вы же первые бунт поднимете сразу, а теперь возмущаетесь
ЧЕЛОВЕК
26.04.2025 10:40
А вообще, уважаемые нытики и провокаторы, с вашей энергией и количеством свободного времени, можно столько сделать хорошего для школы, своих детей, а вы тратите своё время на ложь и грязь. Вашим детям ещё учиться или все рванете в Н. Деревню, Липецк. Только были такие, кто уходил учиться в Липецк и возвращались. Меня и моего ребёнка весь пед состав устраивает, т. к есть с чем сравнить. Тараканов потравят. А вот ваш негатив останется.
Жалобщики
27.04.2025 18:02
У вашему сведению. После скандала сразу сделали подарную сигнализацию, которая пищала 2 месяца, починили камеры видео наблюдения, которые с сентября не работали. И между прочим, сами учителя и жалуются на все эти вещи родителям, поэтому родителям не все равно в каких условиях учатся дети.
Родительница
27.04.2025 20:57
У вашему сведению. После скандала сразу сделали подарную сигнализацию, которая пищала 2 месяца, починили камеры видео наблюдения, которые с сентября не работали. И между прочим, сами учителя и жалуются на все эти вещи родителям, поэтому родителям не все равно в каких условиях учатся дети. В мое время была доска и мел у учителя. Выросли умными, порядочными людьми. А сейчас чего только нет, а толку ноль. В корень смотрите. Скажу словами С. Брента" Ребенок учится тому, что видит у себя в дому, родители пример ему. " Попробуйте опровергнуть.
Человек
27.04.2025 23:09
В мое время была доска и мел у учителя. Выросли умными, порядочными людьми. А сейчас чего только нет, а толку ноль. В корень смотрите. Скажу словами С. Брента" Ребенок учится тому, что видит у себя в дому, родители пример ему. " Попробуйте опровергнуть. Учитесь мелом, когда программа рассчитана на электронные средства обучения. Другие фгос и требования. Зачем детям тетради рабочие печатные, вы же раньше по ним не учились! Глупости не пишите
Родительница
28.04.2025 06:56
Учитесь мелом, когда программа рассчитана на электронные средства обучения. Другие фгос и требования. Зачем детям тетради рабочие печатные, вы же раньше по ним не учились! Глупости не пишите А все эти инструменты никому не нужны, главное, что в голове у ребенка, а не у вас( родителей).
Житель
27.04.2025 22:08
В мое время была доска и мел у учителя. Выросли умными, порядочными людьми. А сейчас чего только нет, а толку ноль. В корень смотрите. Скажу словами С. Брента" Ребенок учится тому, что видит у себя в дому, родители пример ему. " Попробуйте опровергнуть. Вы умница!!! Всё в точку!
Чел
27.04.2025 17:55
Приятного аппетита Вам с тараканами!
Гость
26.04.2025 15:50
Совершенно верно, поддерживаю каждое слово, грязью обливали прошлую администрацию, не только директора, теперь за новую принялись
Неважно
26.04.2025 17:51
Совершенно верно, поддерживаю каждое слово, грязью обливали прошлую администрацию, не только директора, теперь за новую принялись Хочу дополнить, что руководитель комитета образования поддерживает жалобщиков- родителей,работников школ ни во что не ставит, вот результат
Красота
26.04.2025 19:38
Хочу дополнить, что руководитель комитета образования поддерживает жалобщиков- родителей,работников школ ни во что не ставит, вот результат Возможно есть такое. Он всех поддерживает и родителей и учителей и детей.
ЧЕЛОВЕК
26.04.2025 08:24
Недосмотр директора Поленниковой Л. А в том, что позволила родителям ШАТАТЬСЯ по школе. Запретить! Дальше порога ни на сантиметр., только с кл руководителем все вопросы решать, как в городских школах. А у нас в этом вопросе- демократия.
Как типично
26.04.2025 10:08
Совковостью так и прет - запретить, не пущать! Лишь бы никто не вынес сор из избы.
Гость
26.04.2025 18:28
Совковостью так и прет - запретить, не пущать! Лишь бы никто не вынес сор из избы. Не только не пущать яжмамок в школу, но и деток пора дрыном пороть, обнаглели все вкрай!!! Одни права, обязанностей нет!!!
Гость
26.04.2025 15:52
Совковостью так и прет - запретить, не пущать! Лишь бы никто не вынес сор из избы. Советская система образования была лучшей в мире, вырастали знающие, талантливые, воспитанные, честные, трудолюбивые дети, сейчас что, и поспорьте с этим
ЧЕЛОВЕК
26.04.2025 12:34
Совковостью так и прет - запретить, не пущать! Лишь бы никто не вынес сор из избы. Из своей избы выносите, вы только и привыкли это делать.
Красота
26.04.2025 12:32
Совковостью так и прет - запретить, не пущать! Лишь бы никто не вынес сор из избы. А вам только рыскать грязь. В школе технических работников не хватает, приходите, может наведете чистоту. У вас мозг поражение злом, окститесь, яд так и разносится на всех.
Дубрава
25.04.2025 15:34
И еще,как бы не старались тут воспеть заслуги нового директора,лучше чем Григорьев Ю.В директора нет и не будет в этой школе! Все было чисто,дисциплина была во всем и одновременно прекрасное отношение к детям и родителям!Наша школа считалась одной из самых лучших школ района при Григорьеве
ЧЕЛОВЕК
26.04.2025 08:17
Так ваша компашка писала жалобы при Юр Викт. Из-за вас его и убрали, а теперь вон, как запели... Вы к кому, красивым или умным? Однозначно, к провокаторам.
Гостья
26.04.2025 09:03
Так ваша компашка писала жалобы при Юр Викт. Из-за вас его и убрали, а теперь вон, как запели... Вы к кому, красивым или умным? Однозначно, к провокаторам. Правда-правда! Эта же компашка как мутила воду, так и продолжает это делать))) Они в этом негативе и живут! Им бы только оболгать людей, писульки написать и день для них прошел не зря! Вот только они наверное не знают, что любая ложь по своей природе негативна и любая ложь по своей природе разрушительна для них же самих!
Дубрава
25.04.2025 15:27
С первых комментариев уже понятно,кто пишет здесь хвалебные оды! Не волнуйтесь,не надо брызгать ядом в людей,пытающихся защитить своих детей,все как обычно замнут,ничего директору не будет,как и с девочкой(которой машина наехала на ногу),все замяли,записи стерли,остались «чистые и пушистые»
Гость
26.04.2025 15:58
А вам что надо, чтоб казнили прилюдно?
ЧЕЛОВЕК
26.04.2025 08:14
Если был наезд на ребенка, этим должны заниматься компетентные органы, при чем школа. Вы хоть факты обоснованные пишите, одна подстава.
ЧЕЛОВЕК
25.04.2025 15:11