Спорт
3286
22.10.2013 21:41

Сергей Машнин: «Играть надо так – биться, пластаться и цепляться»

У тренера «сталеваров» после матча с «Факелом» был законный повод для гордости.

Загрузка плеера

На пресс-конференции после победы над «Факелом» - 1:0 тренер «Металлурга» поздравил с успешным результатом футболистов своей команды и болельщиков.

- Дерби – это всегда ожесточенное противостояние, на каких бы местах не находились бы «Факел» и «Металлург», - отметил Машнин, - Сегодня вся наша команда проявила бойцовские качества.  Мы сыграли в обороне плотно и компактно, не позволили сопернику создавать моменты у наших ворот.Во втором тайме пришлось много терпеть, но так и нужно играть в футбол – бороться, пластаться. цепляться.

q2.jpg

Наставник воронежцев Владимир Муханов раскритиковал своих подопечных.

- За всю игру мы не создали ни одного момента! – заявил тренер, - Этому есть несколько причин: в частности, сегодня у нас отсутствовал Альберт Шарипов, а ведь он – наши мозги в центре поля. Отмечу и игру «Металлурга», который всегда отчаянно «рубится» с «Факелом». Сегодня хозяева не позволили нам вскрыть фланги, и мы не провели ни одной комбинации, которая позволяла бы нам использовать рост Антипенко. Не хочу ни на кого сваливать вину. «Факел» сам виноват в поражении: когда надо было подавать наши игроки пускались в отыгрыш, когда требовалось сыграть через пас – теряли мяч. Сегодня мы абсолютно не попали в иргу.

Тренера «Факела», который ставит перед собой цель победить в зоне «Центр» и завоевать путевку в ФНЛ, спросили и о том, как он относится к тому, что отставание воронежцев от саратовского «Сокола» увеличилось до 6 очков.

- Этот разрыв большой, но не катастрофический, - сказал Владимир Муханов, - Впереди еще достаточно матчей, чтобы отыграть отставание. Главное сейчас – не впадать в панику. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.