Общество
3864
29.07.2022 16:17
4

Спасая права, липчанин разом оплатил 34 штрафа

Визит к судебным приставам обошелся ему в 28 тысяч рублей по протоколам автоинспекторов, к которым он прибавил 34 тысячи рублей исполнительского сбора.

Житель Тербунского района накопил 28 тысяч рублей задолженности по 34 штрафам ГИБДД. Судебные приставы предупредили лихача о том, что он попадет под действие временного ограничения на пользование специальным правом на управление автомобилем. Испугавшись такой перспективы, мужчина тут оплатил задолженность в полном объеме. Однако дело этим не кончилось: в связи с тем, что должник оплатил штрафы по истечении срока для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах органов ГИБДД, с него еще были взысканы и 34 тысячи рублей исполнительского сбора.

«Временное ограничение на пользование специальным правом является одной из эффективных мер воздействия на должников. Указанная мера приостанавливает действие права управления транспортными средствами до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме. Постановление запрещает должнику садиться за руль, пока долг не будет оплачен. Водительское удостоверение при этом не изымается. Если же водитель сядет за руль в период действия временного ограничения, его привлекут к административной ответственности за правонарушение», - сообщили в пресс-службе УФССП по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
29.07.2022 20:25
Если что, у меня штрафов нет и за 20 с лишним лет ни одной аварии по моей вине. Были олени, которые даже стоящую машину стукали, но это не моя вина и это не считается, решали на месте.
Гость
29.07.2022 20:17
Обязанность гаишников-помошь водителям или мзду собирать себе на карман и царевым опричникам в казну?
123
29.07.2022 17:53
В Усмань Лапенков катается и приставы это позволяют!
гость
29.07.2022 16:27
пока петух жаренный не клюнул...
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить