Общество
3030
14.12.2020 17:01
23

На путепроводе в Новой Жизни приступили к работам по организации безопасного движения

Рабочие уже установили необходимые дорожные знаки и приступили к нанесению разметки, а также монтажу барьерного ограждения – работы выполнены практически наполовину. 

Помимо этого, здесь завершили установку опор освещения и энергосберегающих светильников. В планах – проверка и пуско-наладка электрики. Как отметил ведущий инженер городского управления строительства Владимир Газин, строительство путепровода выполнено уже на 97%.

- В сроки подрядчик укладывается, все работы находятся на завершающей стадии, - подчеркнул Владимир Газин.

К строительству моста подрядчик приступил в январе. За это время выполнены работы на участке длинной 635 метров – дорожники провели реконструкцию и усиление подпорных стенок моста, обустроили его подходы и соединили их с помощью 2-пролетного путепровода из шести 50-тонных металлических конструкций и семи железобетонных балок. Помимо этого, вместе с путепроводом и подходами рабочие заасфальтировали участок в 250 метров по улице Майская и обустроили пешеходную дорожку.

Протяженность моста составила 80 метров. Движение здесь будет односторонним: по новой части можно будет добраться до Липецка. Существующий путепровод будет доступен для движения в сторону Грязей.

Cтроительство нового моста с 9-метровой проезжей частью ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По контракту все работы подрядчик должен завершить до конца года.

Фото пресс-службы администрации Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Возмущенный
18.12.2020 13:13
Как это в сроки укладываются? По контракту должны были закончить в конце ноября?
Ну и зачем???
15.12.2020 10:26
ды какой вообще смысл расширять мост??? что бы еще больше затор был когда все машины с двух полос в одну будут лезть???? А по старому мосту вообще ездить невозможно с съезды с него разбиты.....
789
15.12.2020 09:04
Когда сделают нормальную развязку на пересечении трассы на Елец с окружной. На выезде из города наставили светофоров и радуются. А ведь если присмотреться отсыпка под эту развязку была. Когда там откроют Леруа там километровые пробки будут.
Личанин
15.12.2020 06:42
Ужас, "Не останавливайся!"
40 км/ч
14.12.2020 23:54
Хорошо, там до Матырского сплошь населённые пункты, какая максимальная скорость? 407, 106, 112, 40 ,34, вот вам максимальная скорость, 60 а в местах пешеходных переходов 40 км/ч. Венки вдоль дороги этой навешены, вам сударь мало их ?
Ужас
14.12.2020 21:20
Гость, а ты не допераешь, что из за частый остановок и без того плотного потока, и возникают эти пробки? Почему же тогда после ТЭЦ хоть и дорога остаётся такая же, но пробка исчезает?
Хорошо
14.12.2020 20:30
На этом останавливаться нельзя. С Грязей до Липецка меньше 30 км. Грязи является городом-спутником Липецка. Но многие из Грязей, Матырского, Дачного и т.д. работают в Липецке и добираются на работу на машине. Надо Грязинское шоссе обустраивать полностью. Делать четырехполосное движение с освещением и максимально разрешенной скоростью.
Меня зовут Гиви...
14.12.2020 20:14
Автобусник, наши дороги из шлака невыдерживают китайские большегрузы, в гбдд у них такса, все проплачено. А нам ездить по убитым и колейнам дорогам
Автобусник
14.12.2020 19:47
Этот новый мост Рязанские и Липецкие тонары и самосвалы которые везут вагонами шлак и прочее размесят и превратят в танковые траншеи за месяц, им нет запрета на перевозку с перегрузом, в ГИБДД все проплачено !!!
123
14.12.2020 19:29
Хорошо на фото видно, как ядовитый дымок летит на город. Хорошие фильтра стоят, но менять их дорого.