ФК «Тамбов» сыграет в Липецке с московскими «Динамо» и «Спартаком»
Правда, из-за коронавируса встречи пройдут без зрителей
«Тамбов» - весьма странная команда, которая второй сезон выступает в сильнейшем дивизионе России, но за это время не провела ни одного матча в родном городе. Из-за несоответствия местного стадиона требованиям Премьер-Лиги тамбовчане вынуждены скитаться по другим городам.
Касается это и молодёжного состава, выступающего в турнире дублёров, хотя требования в этом турнире ниже. Последним матч «Тамбов-М» провёл с тульским «Арсеналом» (4:1) на искусственном поле манежа СТЦ «Тамбов», но у этой арены истёк срок действия лицензии, дающей право проводить официальные игры. «Запасной аэродром» тамбовчане нашли в Липецке.
Директор стадиона «Сокол» Александр Перевозчиков официально подтвердил GOROD48 проведение матчей на сокольской арене.
По его словам, стадиону «Сокол» не пришлось проводить дополнительные работы перед игрой и оформлять лишние бумаги.
- «Сокол» продолжает оставаться запасной ареной для липецкого «Металлурга» ещё с тех пор, когда из-за ремонта Центрального стадиона главная команда нашей области полтора года проводила матчи у нас. У нас имеется лицензия на проведение игр второго дивизиона, она же подходит и для проведения матчей молодёжного первенства. Так что никаких препятствий для проведения матчей нет
По информации GOROD48, тамбовский клуб уже провел переговоры и заключил договоры на помощь при проведении игр с УМВД РФ по Липецкой области, пожарной охраной, скорой помощью, а также частными охранными фирмами.
Матч «Тамбова-М» с восходящими «звездами» московского «Спартака» начнётся 21 ноября в 13:00. Правда есть одно «но»: из-за коронавирусных ограничений зрителей на игру не пустят.
Фото ФК «Тамбов».





Комментарии (9)