Происшествия
9958
25.09.2013 10:51

Одна из подозреваемых по делу убийства Софьи Лукьяновой отпущена из СИЗО

Ольга Пещерова освобождена из следственного изолятора из-за переквалификации статьи "убийство" в "кражу".

Главной обвиняемой по делу убийства с последующим расчленением трупа Софьи Лукьяновой остается Галина Коломыцева. 

Напомним, женщины, подозреваемые в убийстве 23-летней Софьи Лукьяновой, были арестованы Правобережным судом Липецка 24 января этого года. Труп девушки, завернутый в простыню и упакованный в пластиковый пакет, был обнаружен на мусорной площадке садоводческого товарищества «Металлург-1» 2 января 2013 года. Позже была найдена голова девушки – преступники бросили ее на дачный участок соседней линии примерно в ста метрах от места обнаружения тела.

По данным следствия, смерть девушки наступила от удара ножом в шею 30 декабря прошлого года. В квартире Софьи, расположенной на улице Звездной, полицейские и эксперты, несмотря на внешнюю чистоту, смогли найти следы крови, свидетельствующие о том, что девушку убивали именно здесь. После обнаружения тела выяснилось, что квартира, которую Софья брала в ипотеку продана 24 декабря, поэтому одной из версий убийства стали обстоятельства совершения сделки. Кроме того, следствие рассматривает версию пьяной ссоры.

Галина Коломыцева одна из первых попала под подозрение правоохранительных органов, однако до того как была собрана доказательная база, ее не трогали. После того, как Софья пропала, Галина продолжала поддерживать отношения с матерью девушки и даже присутствовала на похоронах и поминках. Там Галина пообещала матери Софьи поселить ее в проданную квартиру.

Галина Коломыцева обвиняется в убийстве по ст.105 УК. С ее сестры, Ольги Пещеровой,  сняты обвинения по данной статье и вменено обвинение в краже из квартиры Лукьяновой сумки, ноутбука, кошелька, косметички и мобильного телефона. 

Как сообщили GOROD48 в Липецком областном судебном суде, "Вопросы о продлении меры пресечения находятся в компетенции органов предварительного расследования. Суд по собственной инициативе не избирает и не продляет меру пресечения. В компетенцию суда входит рассмотрение ходатайств, поступающих от следственных органов. Следователь, в производстве которого находится дело по обвинению Ольги Пещеровой, с ходатайством о продлении срока содержания под стражей в отношении нее в суд не обращался. Как следует из информации, поступившей из Следственного комитета, Ольга Пещерова не причастна к непосредственному лишению жизни Софьи Лукьяновой. В ее действиях, как считает следствие, содержится состав преступления средней тяжести, поэтому в силу действующего законодательства следственные органы изменили ей меру пресечения".




0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.