В России
2368
12.09.2013 14:32

Навальный обжаловал итоги выборов столичного мэра

Оппозиционер Алексей Навальный обжаловал результаты выборов мэра Москвы - сегодня утром он вместе со своими юристами привез на грузовике почти тысячу исков о нарушениях, допущенных, по его мнению, во время голосования на избирательных участках.

Алексей Навальный, участвовавший в выборах мэра Москвы, в четверг подал в Мосгорсуд иски с требованием отменить итоги голосования, как в целом, так и по результатам подсчетов по отдельным избирательным участкам, - передает РАПСИ из здания суда.

Накануне Навальный сообщил журналистам, что основаниями для подачи обращений в суд стали так называемые продуктовые наборы, которые, по данным Навального, распределялись среди столичных пенсионеров, а также неравномерный доступ кандидатов к СМИ. При этом в Мосгорсуд подается одно большое исковое заявление и еще 951 иск, которые затем по подсудности будут распределены по районным судам Москвы. Сообщается, что общий объем жалоб Навального, считающего, что итоги выборов нового мэра Москвы были сфальсифицированы, составил 50 тысяч страниц.

Выборы мэра Москвы состоялись 8 сентября. По официальным данным, их выиграл и.о. мэра Москвы Сергей Собянин, набравший 51,37% голосов, а второе место занял Алексей Навальный с результатом 27,24% голосов. Всего в выборах принимали участие шестеро кандидатов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.