Спорт
2762
04.09.2013 19:45
Бомбардир Кортава помог "Металлургу" победить одноклубников (ФОТО)
Поклонникам команды пришлось ждать победы почти месяц.

Уже на 11-й минуте липецкий форвард Дмитрий Кортава выиграл борьбу за мяч у вратаря гостей, вышедшего далеко за пределы штрафной площади и "ударом-парашютом" запустил мяч мимо пытавшихся подстраховать голкипера защитников.



Этот гол для Кортавы стал уже 4-м в чемпионате и теперь он захватил единоличное лидерство среди бомбардиров "Металлурга".

Спустя всего 8 минут вернувшийся в строй Сергей Чернышов "расстрелял" вратаря соперников - 2:0, и фактически предопределил исход матча.


До перерыва "сталевары" имели еще несколько возможностей увеличить счет, но не воспользовались ими.

"Металлург-Оскол" в начале второго тайма имел две возможности забить в течение одной минуты: сначала вратарь липчан Александр Кобзев достал мяч из "девятки" после удара Александра Буракова. А затем после углового гости попали в перекладину.


Отметим, что до этого последнюю победу липчане одержали 9 августа, дома обыграв "Звезду" ирз Рязани с тем же счетом - 2:0. То есть "виктории" своих любимцев липецким болельщикам пришлось ждать почти мeсяц.


0

0

0

0

0
Комментарии