Общество
16475
31.08.2013 10:21

В Липецке после двухмесячного ремонта открыта улица Плеханова

Мэр города извинился за затянувшийся ремонт.

Загрузка плеера
Сегодня в Липецке была открыта для автомобильного движения улица Плеханова.

Реконструкция улицы началась 28 июня и стоила городскому бюджету 41 миллион рублей. Дорожники не только обновили покрытие проезжей части, но и выложили плиткой тротуары на всем протяжении улицы. Кроме того, из плитки контрастного цвета выполнены пешеходные переходы. 

IMG_3539.jpg

- Я прошу извинения у липчан за затянувшийся ремонт, - заявил на церемонии открытия улицы мэр Липецка Михаил Гулевский. - В тоже время хочу поблагодарить всех кто работал над реконструкцией улицы. В том числе и предпринимателей, облагородивших территорию возле своих торговых точек. 

По словам Гулевского, изюминкой улицы стали переходы выполненные из плитки. Мэр почему-то заявил, что они единственные в России, хотя такие переходы давно действуют в Москве и Санкт-Петербурге. 

IMG_3531.jpg

После речей чиновники отправились в пешую прогулку по Плеханова. Тут же выяснилось, что несмотря на потраченные миллионы улица больна старой для города болезнью: ливневая канализация не смогла справиться с последствиями идущего с утра дождя. 

IMG_3537.jpg

IMG_3534.jpg

IMG_3538.jpg

IMG_3523.jpg

Прыгающие по лужам липчане, косились в сторону муниципальных чиновников, и далеко не все восторженно отзывались о реконструкции улицы. 

Пройдя по Плеханова до пересечения с улицей Гагарина мэр дал отмашку и сотрудники ГИБДД сняли дорожные конусы, открыв тем самым проезжую часть для автомобильного движения.

IMG_3550.jpg
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.