Происшествия
17249
26.08.2013 12:05

В Липецке пытались вырезать бригаду рабочих из Узбекистана

Один человек погиб, трое находятся в больнице.

В ночь с пятницу на субботу в Липецке было совершено нападение на бригаду рабочих из Узбекистана. Примечательно, что нападение произошло неподалеку от дома, где в результате поджога погибли трое рабочих из Средней Азии.

Как стало известно GOROD48, 24 августа в 03.00 на улице Каменный Лог, возле дома №39 в строительный вагончик, где ночевали четверо рабочих, таджиков по национальности, приехавших в Липецк из Узбексистана, ворвались молодые люди вооруженные ножом и топором. Один из таджиков сразу получил смертельный удар в сердце, трое других - резаные и рубленые раны. 

Истекая кровью рабочие, которым от 19 до 33 лет, сумели вызвать «скорую помощь». Мужчин доставили в больницы Липецка, где одному из них была проведена срочная операция. Все трое раненых сейчас находятся в тяжелом состоянии.

- По факту нападения на рабочих проводятся оперативно-розыскные мероприятия, - сообщила GOROD48 начальник пресс-службы УМВД РФ по Липецкой области Наталья Маслакова.

На улице Каменный Лог рабочие занимались покраской мостового сооружения. 

В Липецке этим летом отмечается всплеск нападений на рабочих из Средней Азии. Так в ночь на 1 июля неизвестные закидали бутылками с зажигательной смесью дом на улице Ворошилова в котором спали рабочие из Узбекистана. Тогда три человека погибли, четверо были доставлены в больницу. В ту же ночь на соседней улице Малые Ключи «коктейль Молотова» бросили в дом учителя гимназии №1 Алексея Руднева. Заслуженный учитель получил многочисленные ожоги и на следующий день скончался в больнице.  

31 июля на улице Циолковского ножевые ранения получили двое 32-летних граждан Узбекистана, приехавших в Россию на заработки. С ранениями разной степени тяжести пострадавшие были госпитализированы. Это был четвертый зарегистрированный факт нападения на гастарбайтеров за июль: всего от рук неизвестных пострадали пятеро узбеков.

По данным правоохранительных органов все преступления против мигрантов, произошедшие в июле, связаны между собой.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.