2749
22.08.2013 19:43

Липецк и Выкса: игра была равна (ФОТО)

Липчане забивали в свои ворота, в чужие, в итоге - ничья.

Липецкий "Металлург" потерял очки в матче на своем поле с одноклубниками из Выксы. Только что закончилась встреча, в которой команда Сергея Машнина и "Металлург-Выкса" сыграли вничью - 1:1.

Это была уже не первая встреча команд в нынешнем сезоне: 26 июля в матче 1/128 финала Кубка России липчане в Выксе одержали уверенную победу - 3:1. Видимо, воспоминания о той легкой победе прочно вошли в сознание липецких футболистов. Хозяева начали игру, спустя рукава, да и весь первый тайм выглядели, мягко говоря, "не очень".

Поединок начался с того, что гости из Выксы создали опасный момент у ворот Кобзева уже на первых секундах. Открыть счет помог приезжей команде курьез - защитник "Металлурга" Кирилл Гоцук в падении головой забил красивейший мяч ... в свои ворота.

После перерыва тренер "сталеваров" Сергей Машнин выпустил на поле Сергея Чернышова, способного "завести" партнеров. Липчане начали действовать гораздо энергичнее.

Спустя примерно пять минут после начала второго тайма хозяева сравняли счет. Опытный 30-летний полузащитник Сергей Михайлов "пальнул" с линии штрафной в дальний угол ворот - 1:1.

На какое-то время липчане прибрали инициативу к своим рукам (точнее, ногам). Отличный шанс был у Чернышова - после его мощного удара с 17 метров вратарь Александр Давыдов с трудом перевел на угловой мяч, который при этом еще и чиркнул по перекладине.

Возможность вырвать победу была у Ивана Попова, который на 75-й минуте заменил инертного Дмитрия Кортаву. На большой скорости форвард успел откликнуться на продольную передачу, ворвался в штрафную и пробил прямо во вратаря.

После сегодняшней игры в активе липчан стало 9 очков в 7 играх. 28 августа Машнин и Ко проведут последний матч лета в поселке Ерино Московской области против "Подолья".