Общество
10168
21.08.2013 12:08

"АвтоВАЗ" забирает у липчан купленные автомобили

Липчанин Сергей Леонов вот уже несколько месяцев вынужден бегать по судам, чтобы отстоять купленный автомобиль.

Загрузка плеера
Все началось в августе, когда мужчина заказал в автосалоне «Аист» новенькую «Ладу Ларгус». Не доверяя продавцам, Сергей самостоятельно позвонил на завод, где ему сообщили, что «Аист» действительно является официальным дилером «АвтоВАЗа».

Внеся предоплату, Сергей стал ждать, но вскоре ему сообщили, что машину пригнать не смогут, так как модель снята с производства, и предложили взамен «Приору». Сергей согласился, правда, паспорт транспортного средства при продаже ему не дали. Продавцы объяснили, что документы на автомобиль им пришлет завод. Но время шло, а документов все не было. Тогда Сергей решил подать иск суд. Как выяснилось, Леонов не единственный пострадавший липчанин оказавшийся в такой ситуации: в суды обратились еще пять человек.

IMG_9382.JPG

Сергей Леонов лишился автомобиля и денег.

Вскоре в Правобережный суд Липецка поступил иск от «АвтоВАЗа». Оказалось, что автосалон «Аист» не имел право продавать машины, так как они были переданы «Аисту» на хранение. Суд встал на сторону завода, потребовав вернуть «АвтоВАЗу» купленные липчанами «Приоры».

Каждый из покупателей выплатил 432 400 рублей, но этих денег автовладельцы могут не вернуть.

- Когда я звонил на завод, мне подтвердили, что «Аист» действительно является официальным дилером, - рассказал GOROD 48 Сергей Леонов. – В суде же выяснилось, что это не так.

Сейчас все пострадавшие подали апелляцию в областной суд, правда, надежды на решение в их пользу почти не осталось. Кроме того, управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Липецкой области начата проверка в отношении руководства «Аиста». По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Тем временем автосалон «Аист» продолжает свою работу и по-прежнему продает отечественный автопром. На просьбу корреспондента GOROD48 прокомментировать ситуацию, менеджер салона сообщила, что все руководство срочно уехало в командировку и когда вернется не известно. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.