«Металлург» в Саратове забил в меньшинстве и вырвал ничью
Липчане провели очередной "героический" матч против "Сокола".
Липецкий «Металлург» добился «трудовой» ничьей в Саратове в матче 6-го тура зоны «Центр» с местным «Соколом» - 2:2.
Это была уже вторая встреча команд за последние несколько недель после эпического матча на Кубок России в Липецке, в котором
На этот раз Сергей Машнин вынужден был оставить в запасе полузащитника Сергея Михайлова, подчиняясь требования ПФЛ об участии в матче одного футболиста до 20 лет (на поле вышел Евгений Костин) и Дмитрия Кортаву. Последнего заменил Руслан Ахвледиани.
Именно Ахвледиани попал в центр внимания в этой игре. Во втором тайме на 54-й минуте Руслан сфолил в центре поля и увидел перед собой желтую карточку. Беда в том, что предупреждения было у него уже вторым в матче, поэтому следующим движением судья Денис Мареев из Москвы зажег пред форвардом «красный свет».
Вдесятером против лидера зоны «Центр» «Металлург» не сдюжил и пропустил второй гол. Казалось, что шансов у нашей команды немного. Но все перевернул выход на поле Михайлова, который и сам успел забить первым же касанием мяча и даже мог принести победу. Но обо всем по порядку.
Начиналось все для нашей команды совсем неплохо. В первом тайме «Сокол» давил, но липчане оборонялись без паники и суеты. Лишь на последних секундах хозяева вывели на удар Алексей Васильева, который точно пробил низом. Получился классический «гол в раздевалку»: едва «сталевары» возобновили мачт с центра поля, как прозвучал свисток на перерыв.
Едва начался второй тайм. как Ахвледиани а 48-й минуте, получив мяч от Дамира Садикова, с линии штрафной точно «выстрелил» в угол ворот – 1:1.
Но затем Руслан из героя превратился ав антигероя: именно после этого эпизода и случилось удаление Ахвледиани. «Металлург» до поры до времени спасал в меньшинстве самоотверженно игравший Кобзев, да и защита в нескольких эпизодах «ложилась под мяч».
Но на 68-й минуте излишнее рвение подвело липецкого защитника Алексея Журавлева. Кинувшись навстречу очередному удару, он лишь задел мяч, который взмыл вверх, дезориентировал вратаря и отскочил в евгеник Гаврюку. Последнему оставалось лишь поразить ворота.
Неудачно сыгравшего в этом эпизоде Журавлева Машнин заменил на Артема Добролорвича, а вскоре сделал «двойную» замену, которая предрешила исход матча, выпустив вместо Костина и Садикова Евгения Смородина и Сергея Михайлова.
Михайлов забил на 80-й минуте… первым же касанием. Причем опять «душой атаки» стал экс-саратовец Поярков, перебросивший мяч через вратаря и защитников так, что Михайлов смог переправить его в сетку.
Последняя 10-минутака прошла в атаках «Сокола», но липчане отстояли свои ворота в меньшинстве. Более того, Михайлов мог и принести победу, но два его коварных удара – с игры и со штрафного парировал вратарь хозяев.
Ничья в Саратове, добытая вдесятером, для нашей команды ценная не менее, чем победа.





Комментарии