Спорт
7845
02.08.2013 21:26

Александр Гаврилов выиграл первенство России по лыже-роллерам почти в сумерках

А опытный Игорь Глушков остановился на 5-й позиции.

Загрузка плеера
Только что завершился первый соревновательный день на чемпионате и первенстве России по лыже-роллерам, который принес спорстменам Липецкой области одну медаль, но золотую.

Статус главного фаворита турнира в состязаниях юниоров подтвердил Александр Гаврилов, которому не нашлось равных в спринте. В финале он победил москвича
Виталия Смирнова

А вот неувядающий 44-летний липецкий спортсмен Игорь Глушков не сумел в родных стенах повторить свой успех 4-летней давности, когда в Липецке он стал чемпионом России в спринте. На нынешних соревнованиях Глушков уверенно преодолел квалификацию, в ходе которой участники определяли 16 сильнейших по лучшему времени, затем в турнире на "выбывание" опередил своего соперника по 1/8 финала. Однако в четвертьфинале наш именитый земляк вынужден был уступить Мелехову из Белгорода, ставшем впоследствии бронзовым призером чемпионата.

6.jpg

Глушкову пришлось прекратить борьбу за медали, в итоге он занял 5-е место. В четвертьфинале выбыл из турнира еще один липчанин Иван Синюков.

Чемпионом России стал Дмитрий Воронин из Московской области. Среди женщин золото выиграла Анастасия Воронина (Белгород). а среди юниорок - Мария Привезенцева (Московская область).

В юниорских остязаниях уроженка Красного Татьяна Гладких из Красного заняла четвёртое место .

Завтра чемпионат России продолжится эстафетными гонками..
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить