Общество
21648
02.08.2013 14:48

Такси с представителями ЛГБТ в Грязях пытались задержать десантники

Полиция бросилась защищать пару геев и двух лесбиянок. Но короткая стычка между геями и десантниками произошла.

Загрузка плеера

По окончании судебного процесса в Грязинском суде представители ЛГБТ вызвали к входу такси.

После того, как Дмитрий Чуносов, Ярослав Евтушенко, Эльмира Шайхразнова и Елена Яковлева сели в такси, к автомобилю подскочили десантники, находящиеся возле здания суда, и попытались вытащить геев и лесбиянок из машины.  

Между десантниками и геями, пока не подоспела полиция, произошла короткая стычка. Дмитрий Чуносов получил прямой удар в лицо прежде чем автомобиль стартовал с места. Но гей-активист успел оторвать шеврон с символикой ВДВ с рукава десантника.

Грязинские полицейские не стали задерживать десантников.

Напомним, сегодня Грязинский городской суд рассматривал дело Дмитрия Чуносова и Ярослава Евтушенко которые пытались подать заявление о заключении брака в один из ЗАГСов Санкт-Петербурга, но получили отказ. Сотрудники ЗАГСа мотивировали отказ ст. 1 Семейного кодекса РФ, согласно которой «регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципом добровольности брачного союза мужчины и женщины». 

После этого Чуносов и Евтушенко решили оспорить решение ЗАГСа в грязинском городском суде суде, так как оба заявили, что живут в этом городе.

После часового заседания суд решил, что отказ работников питерского Дворца бракосочетаний в принятии заявления гей-пары на регистрацию брака был незаконным. В остальной части иска, и именно в требовании геев их расписать, суд истцам отказал. Впрочем, Дмитрий Чуносов и Ярослав Евтушенко оценили и такое решение судьи Елены Шегиды как победу ЛГБТ-сообщества, хотя оно вовсе не означает того, что однополые браки будут регистрироваться в России. Свой официальный союз грязинцы решили оформить в одной из стран, где такие союзы разрешены официально.



0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.