Общество
9224
30.07.2013 17:24

Администрация Липецкой области покупает для своего московского представительства джип за 5 млн

Администрация готова потратить на Lexus 5,3 млн. рублей.

Как сообщает РИА Новости, представительство администрации Липецкой области при правительстве России объявило два аукциона на покупку внедорожника Lexus LX570 (или его эквивалента) стоимостью почти 3 миллиона рублей, а также на установку в автомобиле Lexus пакета дополнительных опций за 2,35 миллиона рублей, соответствующие заявки размещены на портале госзакупок.

При этом в заявках не уточняется, планируется ли установка дополнений именно в поставляемом внедорожнике. Однако в документах говорится, что машина должна быть поставлена в Москву (улица Новый Арбат, дом 19) в течение двух дней после заключения госконтракта. Срок установки дополнений — в течение пяти дней с момента подписания контракта. Электронные аукционы назначены на 8 и 9 августа. Оба тендера финансируются из областного бюджета.

Согласно проектной документации, максимальная мощность двигателя автомобиля должна быть 270 лошадиных сил, максимальная скорость — 220 километров в час, а до 100 километров в час машина должна разгоняться за 7,5 секунды. В ее комплектацию должны входить, в частности, подрулевые лепестки переключения передач, улучшенная отделка салона деревом махогани, отделка салона кожей, крепление для детского сидения, охлаждаемый подлокотник и системы помощи при движении.

Как говорится в документации ко второму тендеру, дополнительный пакет опций для автомобиля Lexus LX570 должен включать бронирование ручек, передней части крыши, бампера, передних крыльев, фар и капота, установку потолочного монитора, датчиков парковки, люка с электроприводом, боковых подножек с подсветкой и ковриков.

Также требуется установить, в частности, аудиосистему премиум-класса Mark Levinson, цветной дисплей с сенсорным управлением, HDD-навигационную систему, два монитора в подголовниках передних сидений, камеры по периметру автомобиля и дополнительный топливный бак на 45 литров.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.