Происшествия
1857
15.05.2009 14:14

В Липецке расследовано дело продавцов бензина

Cледственной частью при УВД по Липецкой области закончено расследование уголовного дела в отношении сотрудников бухгалтерии АЗС №54 ООО предприятия «Управляющая компания» Липецка, совершивших хищение вверенных им денежных средств в особо крупном размере

Cледственной частью при УВД по Липецкой области закончено расследование уголовного дела в отношении сотрудников бухгалтерии АЗС №54 ООО предприятия «Управляющая компания» Липецка, совершивших хищение вверенных им денежных средств в особо крупном размере.

 

Как рассказал GOROD48 начальник СО следственной части СУ при УВД по Липецкой области подполковник юстиции Евгений Глазунов, установлено, что сотрудники АЗС №54, расположенной в поселке Кшень Воловского района, в период с 13 февраля по 20 апреля 2008 года вносили в бухгалтерскую отчетность ложные сведения о количестве реализованного топлива, занижая при этом его количество и изымали часть денежных средств из кассы. Впоследствии один из сотрудников бухгалтерии «Управляющей компании», находившейся в Липецке, состоявший в преступном сговоре с работниками АЗС-24, также вносил в программу 1С ложные сведения, скрывая факты хищения топлива и денег. Похищенные деньги делились между участниками преступления. За два месяца было похищено более одного миллиона рублей.

 

Данный факт не был единичным. Сейчас заканчивается расследование уголовного дела в отношении сотрудников АЗС №34 Управляющая компания»  в Становлянском районе. По такой же схеме там похищено более одного миллиона триста тысяч рублей. Объявлен в розыск старший оператор АЗС №9 Липецка, который похитил более 1,5 миллионов рублей. Возбуждены уголовные дела в отношении  работников ряда АЗС «Управляющей компании», расположенных в Елецком и Долгоруковском районах Липецкой области. В целом преступники присвоили более 6 миллионов рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.