3047
24.07.2013 08:55

Денис Огарков выиграл «серебро» чемпионата России с личным рекордом

А Павел Шалин и Ксения Рыжова гарантировали себе выступление в финалах.

Второй день чемпионата России по легкой атлетике в Москве сложился для липчан очень удачно. После победы Екатерина Строковой в соревновании метательницдиска вторую медаль нашей команде принес Денис Огарков, взявший «серебро» на стометровке.

Причем от ученика заслуженного тренера России Бориса Клюжева никто не ожидал такой прыти: для того, чтобы подняться на пьедестал почета Денис установил свой личный рекорд 10,48 секунды. Липачанин претендовал и на победу в чемпионате, но проиграл Александру Бредневу из Ульяновска всего одну сотую секунды. Третье место занял Максим Половинкин – 10,49.

Вчера без проблем в финал вышли и два других липецких атлета. Ксения Рыжова (Вдовина) в беге на 400 метров показала в полуфинале четвертый результат 51,15 секунды. Быстрее нее бежали только олимпийская чемпионка Татьяна Фирова - 50,87, а также спорстменки сборной страны Анастасия Капачинская - 50,91 и Ксения Задорина - 51,08.

Уроженец Ельца Павел Шалин в прыжках в длину в первой же попытке выполнил финальный норматив, улетев на 7 метров 68 сантиметров. Этот второй результат среди всех участников: дальше прыгнул только Александр Петров из Брянска - 7,78.

Финалы у Рыжовой состоится сегодня вечером, а у Шалина - в четверг, 25 июля.

Напомним, то соревнования сильнейших легкоатлетов в Москве являются отборочными для участие в чемпионате мира, который состоится в российской столице в августе.