Спорт
6079
22.07.2013 21:33

Центр Липецка перекроют с 1 по 6 августа из-за чемпионата России по лыже-роллерам

Наш город будет принимать сильнейших гонщиков страны.

Главным спортивным событием лета, из тех. Что произойдут в самом Липецке, станет чемпионат Росси по лыже-роллерам, который состоится в нашем городе с 1 по 6 августа.

В Липецк приедут все сильнейшие гонщики России – около 200 человек из десятков регионов России.

Ни один спортсмен по своей воле не останется в стороне от соревнований: ведь именно по итогам липецких гонок будет сформирован состав сборной России для участия в чемпионате мира, который пройдет в сентябре в Германии.

Липецк выставит своих сильнейших гонщиков - мастера спорта международного класса Игоря Глушкова, мастеров спорта  Александра Гаврилова и Ивана Синюкова, которые войдут в число фаворитов турнира.

Сильнейших будут определять и лидеров и  юниоры 1992 – 1993 г.р.

Символично, что  Всероссийская  федерация назначила главным судьей чемпионата нашего земляка Сергея Абрамова,  директора  липецкой ДЮСШ №7. Тем самым подчеркнули достижения липчан в плане развития лыже-роллерного спорта: к примеру в 2009 году у нас уже с успехом провели чемпионат России (тогда в спринте победил как раз Глушков).

Программа многообразна: гонки преследования (персьют) и спринт, масстарт и эстафеты.

На время проведения гонок, тренировочных заездов и подготовки асфальта движение в центре Липецка с 1 по 6 августа будет перекрыто.

Закрытыми станут улицы. На которых станут стартовать спортсмены – Ленина, Желябова, Плеханова, а также Петровский спуск. Впрочем, организаторы надеются, что ради праздника большого спорта липчане согласятся потерпеть временные неудобства.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.