11-летний бильярдист произвел фурор на взрослом турнире по бильярду
Особенностью соревнований стало то, что в них соревновались все сильнейшие мастера области.
В Липецке прошел турнир по бильярду, в котором приняли участие почти все сильнейшие игроки области, в том числе кандидаты и мастера спорта.
Но настоящей сенсацией стало выступление в этой солидной компании юного Влада Анисимова. 11-летний (!) спортсмен не просто соперничал со взрослыми, но и по ходу соревнований победил пятерых соперников. Лишь в полуфинале юное дарование уступило Александру Коротких, носящему звание кмс. Анисимов поделил третье место с Андреем Димовым, за что получил специальный приз.
В финале Коротких в решающей пятой партии (в бильярде ее называют контровой, прим. GOROD48) проиграл Дмитрию Петрову. Победитель турнира петров является мастером спорта и работает маркером в одном из бильярдных клубов Липецка.





Комментарии