Общество
5964
15.07.2013 20:19

В Липецке непогода не помешала репетиции Дня города

На площади Ленина прохожие могли увидеть пролог открытия 310-летнего юбилея Липецка.

Загрузка плеера
В Липецке полным ходом идет подготовка к предстоящему на этих выходных 310-летнему юбилею родного города. Сегодня, 15 июля на площади Ленина-Соборн6ой состоялась репетиция пролога праздника под названием «Липецке – город мой юный, город мой вечный», назначенного на 20 июля. 

Несмотря на тучи, которые стягивались вокруг площади, репетиция прошла удачно и до начала непогоды все запланированное было уже осуществлено.
По сценарию это мероприятие станет связующим звеном между парадом трудовых коллективов и открытием этнофестиваля. После того, как стройные колонны трудящихся придут на площадь и займут свои места, перед ними выступят артисты городского дворца культуры, таланты общеобразовательных учреждений, команды местных творческих коллективов.

Сначала на импровизированную сцену выдут юные мажоретки в костюмах Петровской эпохи, после чего Император Петр и Императрица Екатерина II выступят с приветственным словом и пожеланиями процветания городу, к основанию которого каждый из них приложил свою руку. 

Далее в костюмах металлургов, строителей, врачей, учителей и других бюджетников молодые таланты на языке танца постараются донести о том, насколько тяжел их труд. Их выступления будет сопровождать голос диктора. 

После этого на площади соберутся представители молодежи, «сила нового поколения», которая не только покажет свои творческие возможности, но и составит композицию «310» из флажков, как символ Дня города. 

В итоге, пролог должен плавно перейти в открытие этнофестиваля «Липецкое городище – 2013», где будут представлены не только реконструкторы глубокой старины, но и заработают тематические площадки времен Петра, истории Липецкого курорта, экспозиции Липецкого краеведческого музея, посвященные XIX века и многое другое.
Кстати, коррективы в планы пролога происходят ежечасно. Так, ожидается, что в нем примут участие ансамбль «Казаки России» и ансамбль «Зень», а организаторы предполагают участие гостей города из других регионов и даже стран. А сегодня по окончанию основной репетиции свой флешмоб предложил молодежный парламент Липецка. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.