Общество
3538
01.07.2013 16:06

Митрополит Липецкий и Задонский Никон стал лауреатом премии Москаленко

Его кандидатуру на получение областной премии в сфере образования сегодня утвердил комитет по науке и образованию Липецкого облсовета.

Как сообщает пресс-служба Липецкого облсовета, митрополит Никон, в миру Николай Васин, также является профессором ЛГТУ и ведет курс лекций в образовательных учреждениях. По его инициативе открылись православные гимназии в Липецке и Ельце, а во многих райцентрах работают воскресные школы. Кандидатуру Митрополита Липецкого и Задонского Никона рекомендовало областное управление образования и культуры за становление системы православного образования в регионе.   

Областную премию имени К.А. Москаленко вручают за высокие результаты в обучении, профессиональной подготовке и воспитании учащейся и студенческой молодёжи, применение в своих методиках новаторских педагогических средств, а также создание авторских методик и программ. В этом году премию получат 14 человек, её размер составит 50 тысяч рублей каждая.

- Премия имени Москаленко – серьезная областная награда, с солидной денежной премией, она очень ценится в педагогической среде. В этом году рассматривали 28 потенциальных претендентов на эту премию и только 14 утвердили. Эта награда всегда выделяла лучшие педагогические кадры и присуждалась за высокие достижения в сфере образования, этот год не стал исключением, - сказал председатель комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодёжи Валерий Кузовлев.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.