Общество
7634
01.07.2013 11:22
В липецкой мэрии появился новый председатель департамента экономики
Как и
Как уже сообщал GOROD48, Александр Лысов владеет английским, польским, сербским, болгарским и украинским языками (английский практически освоил на стажировках в США, Южной Корее и Китае). В активе Александра Лысова — два высших образования и обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по линии американской МВА (Master of Business Administration), стажировки в Брюсселе и Берлине. Основную специальность экономиста-менеджера он приобрел в 1996 году в Северном международном университете Магадана. Затем, в 1998-м, закончил Российскую академию нефти и газа им. Губкина по специализации финансовый менеджмент. В 2001-м углубил знания предмета, обучаясь в Российской академии экономических наук и предпринимательства. В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ в 2009-2012 годах обучился антикризисному управлению.
Первая специальность Лысова — плотник. Первое место работы — оленеводческий совхоз в его родной Палатке, вошедший в одно из первых в стране российско-американских СП по заготовке и переработке пант северного оленя. Затем — работа в Москве в научных структурах, занимающихся развитием регионов Крайнего Севера. Тогда же его вклад в разработку социально-экономических программ развития региона отметили благодарностью губернатор Чукотки Роман Абрамович и губернаторы Магаданской области Валентин Цветков (убит в Москве киллером) и Николай Дудов. В активе Лысова — руководство столичными строительными фирмами, возведение в Подмосковье шести коттеджных поселков, должность директора регионального развития НИИ налогообложения Академии экономических наук и предпринимательства.
В первый раз в Липецк Александр Лысов приехал в 1999 году как представитель ЮКОСа. Здесь работа не задалась. А в 2010 году Александра Владимировича пригласили на должность первого заместителя руководителя Липецкой ипотечной корпорации, строящей коттеджный поселок Романово (строительство разрекламированного «города-спутника» Липецка не задалась), липецкие микрорайоны «Университетский» и «Елецкий». Лысов — член партии «Единая Россия».

0

0

0

0

0
Комментарии