Происшествия
5939
29.06.2013 10:09

В отношении полицейских, подозреваемых в пытках ельчанина возбуждено уголовное дело

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении двух полицейских. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По предварительной версии, сотрудники уголовного розыска в помещении отдела МВД России по городу Ельцу Липецкой области избили местного жителя, причинив ему телесные повреждения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области.

Напомним, 25-летний житель Ельца Алексей Новиков рассказал GOROD48, что стал жертвой пыток в отделе полиции. По его словам, 25 апреля он был задержан по подозрению в совершении квартирной кражи. В полиции он узнал, что из частного дома был похищен телевизор. После непродолжительной беседы, парня отпустили домой. А вечером полицейские встретили его у калитки и привезли назад в отдел.

Алексей Новиков сообщил, что в отделении полиции его избивали, брали за руки и ноги, подбрасывали к потолку и он падал на пол. Несколько раз от боли он терял сознание. По словам Новикова, инициатором избиения был полицейский Станислав Куреев, которму помогал его коллега Александр Овсянников.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.