Происшествия
30879
11.04.2019 12:46
129
Прокуратура выявила факт сексуального насилия в учебном заведении
Это вскрылось после того, как один из студентов перестал ходить на занятия.
Как отметили в ведомстве, в рамках регионального месячника «Вместе ради детей» прокуроры проверяли одно из учебных заведений области на предмет исполнения закона об образовании. Выяснилось, что некоторые студенты регулярно прогуливали занятия.
После беседы с одним из них вышла на свет страшная история – юноша не ходил на занятия из-за, того что его третировали другие учащиеся. Дошло до того, что те изнасиловали его сторонним предметом. Материалы проверки сразу были переданы в СУ СК России по Липецкой области, после чего было возбуждено уголовное дело.
Также было выписано представление и.о. начальника управления и образования Липецкой области об устранении нарушений требований федерального законодательства о профилактике совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

0

0

0

0

0
Комментарии (129)