3255
18.06.2013 00:54

Липецкие бойцы завоевали медали на турнире памяти актера Александра Дедюшко

Зрителями поединков стали многие известные артисты.

Воспитанники школы единоборств Игоря Воротынцева привезли в Липецк необычные медали – на них изображен портрет известного артиста Александра Дедюшко.

Липчане выступали во Владимире на Всероссийском турнире по рукопашному бою среди молодежи (до 23-х лет), который был посвящен памяти артиста, трагически погибшего в автокатастрофе в ноябре 2007 года вместе с женой и сыном.

Среди мужчин серебряную награду завоевал Денис Фурсов (на фото) в весовой категории до 65 кг. Воспитанник Михаила Дриновского уверенно выиграл два боя и лишь в финале уступил с разницей всего в один балл местному владимирскому бойцу.

Постарались и наши девушки. Спортсменка юниорской сборной России Юлия Свиридова провела два победных боя и выиграла «золото» в самой тяжелой девичьей весовой категории – свыше 85 кг. Но на этом Юлия не успокоилась и выступила еще и в абсолютной (т.е. без учета веса спортсменок) категории, где пополнила копилку нашей команд «серебром».

Две другие ученицы Дмитрия Мальцева: Анна Антонян (до 55кг) и Дарья Селиванова (до 60 кг) выиграли по два боя и заняли вторые места.

Таким образом, на счету липецких бойцов 1 золото и 4 серебря – это весомый успех школы Воротнцева и областной федерации рукопашного боя, которой руководит Андрей Пономарев. Ведь соревнования во Владимире были еще и отборочными к молодежному первенству России.

На открытии соревнований и во время самих боев в зале присутствовали знаменитые представители шоу-бизнеса и спортсмены: актеры Игорь Воробьев, Сергей Холмогоров, каскадер Алик Гульханов, чемпион России по футболу бывший игрок столичного «Спартака» Эдуард Мор и многие другие.  Все они знали Дедюшко в жизни и отзывались о нем, как об очень светлом человеке.

Во Владимире исполнителя ролей «Сармата», «Албанца» считают своим, несмотря на то, что Александр Дедюшко родился и вырос в Белоруссии. Одно время он выступал во владимирском драматическом театре и серьезно занимался рукопашным боем, что впоследствии очень пригодилось ему в киношной карьере.