Происшествия
15092
10.06.2013 14:25

Первая жертва Сатаны готовилась стать невестой

Мать Виргинии Бурцевой рассказала, что ее дочь в последний день жизни ждала сватов.

Загрузка плеера
В Липецке продолжается судебное заседание по многоэпизодному делу Виктора Сотникова и его напарника Александра Леньшина.

Напомним, что Сотников и Леньшин обвиняются в совершении 4-х убийств. Еще 4 убийства Виктор Сотников совершил один. Одной из первых жертв, предполагаемого убийцы, по мнению следствия, стала 19-летняя Виргиния Брунцева.

Во время следствия Сотников показал, что 30 сентября 2000 года примерно в 21.00 он предложил Виргинии Бурцевой, которая стояла на остановке, подвезти ее. Сотников отвез девушку к себе домой, где они выпили самогона и поссорились. Как значится в обвинительном заключении, Сотников, применяя физическую силу, заставил девушку зайти в гараж, ударил кулаком по лицу и в шею. Когда девушка оказалась без сознания, он затолкал ее в свою машину, вывез в поле и положил в горящий стог сена. Виргиния умерла, задохнувшись угарным газом.

Сегодня мать Виргинии Бурцевой дала свидетельские показания. Женщина заявила суду, что Сотников безбожно врет, так как ее дочь никогда не употребляла спиртных напитков, кроме как пиво, и уж тем более не могла сесть к незнакомцу, чтобы поехать распивать с ним самогон.

IMG_9921.JPG

- Мне прокурор еще во время следствия сказал, что в крови дочери алкоголь обнаружен не был, - отметила Бурцева.

По словам матери погибшей, в день своего исчезновения дочь сказала, что собирается выйти замуж, и чтоб мать на днях ждала сватов.

В суде были открыты и другие подробности. Оказывается, Виктор Сотников таксовал и подвозил семью Бурцевых домой. Лишь после убийства родственники вспомнили этот, по сути, незначительный эпизод. А отец погибшей вообще жил по соседству с Сотниковым.

Кстати, в ходе допроса была обнаружена еще одна деталь: перед выходом из дома девушка одела золотые украшения, которые куда-то пропали. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.