Спорт
6928
26.05.2013 19:01

Павел Копытин: «Воронеж не хочет отпустить меня в КХЛ»

Лучший игрок первого этапа Кубка ТВК и известный хоккеист дал интервью GOROD48.

По версии нашего портала, лучшим игроком предварительного этапа Кубка ТВК по уличному футболу стал Павел Копытин.

Как уже сообщал GOROD48, выступавший за команду «Атлант» на позиции вратаря игрок умудрился в одном из матчей … забить в ворота соперников 5 голов!

Павел хорошо известен липецким любителям спорта, потому что он – один из лучших воспитанников липецкой хоккейной СДЮШОР. В минувшем сезоне 26-летний Копытин выступал в качестве нападающего за воронежский «Буран», который стал главным открытием турнира ВХЛ (высшей хоккейной лиги), в год своего дебюта дойдя до полуфинала плей-офф. При этом заслуги Копытина в этих успехах трудно переоценить: в 52 играх регулярного чемпионата – 25 шайб и 27 передач, плюс еще 3 гола и 7 результативных пасов в 16 играх на выбывание.

Мы решили поговорить с Павлом о делах хоккейных, тем более что в середине мая воронежские СМИ мельком сообщили о том, что Копытин дескать собирается уходить, причем – в элиту отечественной игры с шайбой, Континентальную хоккейную лигу.

Наш первый вопрос – куда именно собирается земляк?

- Варианты есть, но все упирается в … позицию воронежского «Бурана», который никуда не хочет меня отпускать. Хотя контракт с этим клубом у меня истек…

- Разве в этом случае вы не становитесь «свободным агентом», вольным «как ветер»?

- В том то и дело, что нет. В российском хоккее поменялось законодательство. Теперь право уходить на все четыре стороны после окончания контракта имеют только хоккеисты старше 28 лет. А на более молодых клуб еще сохраняет определенные права. Поэтому «Буран» требует за мою «вольную» денежную компенсацию, причем в таких размерах, что вряд ли кто-то согласится заплатить. Словом, я хочу попробовать себя в элите, а Воронеж препятствует.

- И каков выход из ситуации?

- Пока не знаю. Могу лишь сказать, что очень хочу в КХЛ.

- Может, попытаться поговорить и решить дело с бывшим клубом?

- У Виктора Семыкина (нынешний тренер «Бурана», в свое время приведший ХК «Липецк» к 11-му месту в суперлиге, прим. GOROD48) «не сорвешься». Условия, которые выставляет воронежский клуб, очень жесткие. Я еще по ходу сезона имел предложение от клуба Континентальной хоккейной лиги «Югра», но тогда меня не отпустили…

В тему

Бывших липчан в «Буране» становится больше

Воронежская команда усиливает состав, в том числе и бывшими игроками ХК «Липецк». Так, на днях стало известно о переходе в дружину Семыкина защитника Василия Кружилина, мощный бросок которого несколько лет назад наводил ужас на соперников липчан. В прошлом сезоне уроженец Воронежа выступал за "Алматы", "Прогресс" (Глазов) и саранскую "Мордовию", с которой стал обладателем Кубка РХЛ.

А «мастодонт хоккея» 39-летний форвард Роман Костромин, игрок «золотого состава» «Липецка» времен суперлиги продолжит свое выступление в «Буране», заключив контракт еще на один сезон.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.