В городе патрулируются лесные массивы.
В связи с установившейся аномальной жарой в Липецке проводятся мероприятия обозначенные в постановлении «О введении особого противопожарного режима на территории города», подписанного Михаилом Гулевским.
Согласно постановлению в Липецке устанавливается запрет на разведение костров. Нельзя использовать открытый огонь для приготовления шашлыков, сжигания веток, сухой травы, пускать фейерверки. Начальнику УМВД по городу Липецку рекомендовано ограничить доступ населения в лесные массивы, организовать патрулирование пожароопасных участков и территорий, а также совместно с Ленинским лесхозом оперативно выявлять и привлекать к ответственности нарушителей.
МУСПАТ по уборке города поручено в случае необходимости выделять поливомоечные машины для заправки водой пожарных автомобилей, управлению главного смотрителя – принять срочные меры по ликвидации стихийных свалок, а департаменту по работе с населением и связям с общественностью – организовать информирование жителей частного сектора и проведение субботников.
Председателям садоводческих товариществ указано на необходимость убрать сухостой и мусор, организовать в пожароопасный период круглосуточное дежурство на подведомственных территориях. Руководителям организаций города рекомендовано взять под контроль соблюдение правил пожарной безопасности, ввести разрешительную систему на проведение сварочных и других пожароопасных работ. Департаменту ЖКХ предстоит принять меры по отключению от электроснабжения неэксплуатируемых летом зданий и сооружений.
Управление по делам ГО и ЧС администрации города Липецка напоминает: в случае пожара необходимо обратиться в единую службу спасения по телефону 01 или сотовому телефону112.
Комментарии