Общество
11071
27.03.2013 12:39

У Никиты Михалкова в Ельце украли дневник

Памятник народному художнику Николаю Жукову в Ельце подвергся нападению вандалов.

Сама скульптура художника не пострадала, а вот у мальчика, который в одной руке держит футбольный мяч а в другой за спиной, школьный дневник, этот самый дневник и украли. Причем дневник крадут уже во второй раз. Возможно, охоту за ним открыли из-за просматриваемой на обложке дневника записи о том, что он принадлежит Никите Михалкову.  

DSC0979 1000.jpeg

Об исчезновении дневника GOROD48 сообщили сразу несколько ельчан, причем с места происшествия — прямо от памятника. Как сообщили GOROD48 в мэрии Ельца, к ним сигнал о повреждении памятника еще не поступал, но соответствующие службы будут об этом уведомлены для принятия мер.

Памятник народному художнику СССР Николаю Жукову, члену-корреспонденту Академии художеств СССР, почетному гражданину Ельца, был открыт 12 сентября 2008 года накануне 100-летия со дня его рождения. Автор скульптуры - Александр Таратынов. Памятник установлен на площади Мира, бывшей Торговой. Скульптурная композиция изображена в виде сидящего на скамейке Николая Жукова, который рисует с натуры свою дочку Арину, а рядом стоит мальчик – Никита Михалков, сын друга художника - Сергея Михалкова.

Фото: new-karfagen.livejournal.comforum.awd.ru


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.