Елецкая футболистка забила 6 голов в одном матче, но ее команда проиграла
Команда ЕГУ продолжает выступать в первенстве "Черноземья".
Уникальное бомбардирское своего лучшего игрока Светланы Дудаевой не помогло команде ЕГУ, выступающей в первенстве «Черноземья» по мини-футболу, одержать победу во втором матче с белгородским «Зодиаком». Ельчанки проиграли на своем поле — 7:10.
Особенно обидно должно быть 18-летней Дудаевой, которая умудрилась в одной игре шесть раз поразить ворота соперниц. Четырежды Света отличилась с игры, причем на то, чтобы оформить «покер» ей потребовались всего... 5 минут. Затем Дудаева забила пятый гол с 6-метрового пенальти, после чего успела еще и реализовать «дабл-пенальти» с 6 метров.
Еще один гол у ельчанок на счету Пашковой, но, увы, бомбардирские подвиги не привели к желаемому результату.
Однако «баранку» в домашних матчах с «Зодиаком» елецкие студентки не получат, потому что первый матч они выиграли — 2:1. Естественно и в том матче не обошлось без гола Дудаевой — именно она забила победный мяч в этой встрече (кроме того у ЕГУ отличилась Малинникова).
Дебютантки первенства «Черноземья» из Ельца потихоньку осваиваются в турнире и
после 22-х матчей с 14-ю очками занимают 6-е место в турнире, опережая воронежскую «Сталь» и «Липчанку-ЛГТУ».
Любопытно, что взявшая с места в карьер Дудаева до этого … никогда не принимала участие в официальных чемпионатах по мини-футболу. Уроженка села Красное в детстве любила играть в футбол с мальчишками, а затем попала в спорт, став студенткой ЕГУ.
В минувшем туре два матча провела и усманская «Чайка», которая давно уже не задает тон в турнире. На своем поле сельские девушки проиграли лидеру воронежской ШВСМ — 3:6, но затем умудрились взять реванш — 4:2. Правда, в турнирной таблице между этими командами все равно пропасть: воронежские «школьницы» имеют 69 очков, а идущие вторыми "чайки" - 42.





Комментарии