1877
23.02.2013 16:01

«Металлург-М» из лавины моментов в Воронеже пока использовал один

К перерыву «сталевары» ведут – 1:0.

В эти минуты в Воронеже на стадионе «Чайка» проходит товарищеский матч молодежного состава «Факела» и основы липецкого «Металлурга». После первого тайма «красно-черные» ведут – 1:0.

Единственный мяч был забит в первом тайме после розыгрыша штрафного: защитник Андрей Ширяев нанес «фирменный» могучий удар, мяч рикошетом попал к Сергею Чернышову, который внес его в пустые ворота.

Минимальный перевес в счете не в полной мере отражает преимущество «Металлурга»: в то время как форварды воронежцев находятся на «голодном пайке», липчане создали еще немало голевых моментов. Реальный шанс забить был у Дамира Садикова, но вратарь хозяев в акробатическом прыжке с трудом перевел мяч на угловой. «Джокер» липчан Михаил Костин здорово пробил со штрафного и мяч только чулом не оказался в воротах.

В этой игре тренер Сергей Машнин планирует дать поиграть всем футболистам, которые находятся в его распоряжении. Вратари команды играют строго по 30 минут: матч начал Александр Кобзев, в по истечение получаса его заменил Давид Иканович.

В первом тайме «Металлург» использовал следующих полевых игроков: Викторов, Ширяев, Косенко, Рыбин (капитан), Акопян, Королев, М. Костин, Захаров, Чернышов, Садиков.