Общество
2586
20.02.2013 11:07

В регионе зарегистрирована еще одна политическая партия, ожидается регистрация четырех новых

На очередное заседание Липецкой областной избирательной комиссии, которое проходит сегодня, 20 февраля, традиционно приглашены представители всех зарегистрированных в регионе партий.

Среди них, как сообщили в пресс – службе облизбиркома, на заседании ожидается и представитель только что зарегистрированного регионального отделения политической партии под названием «Партия дела». Кстати, это отделение в списке теперь стоит под номером 27. А несколько ранее под № 26 в Липецкой области была официально зарегистрирована структура еще одной новой политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость».

По некоторым данным, полученным, в том числе, от активистов новых политических структур, документы на регистрацию подготовили и передали в управление Минюста России в Липецкой области представители еще четырех новых политических партий.

Что же касается совещания в облизбиркоме, то некоторые вопросы, которые здесь будут сегодня рассматривать, напрямую связаны с деятельностью политических партий. Прежде всего, в облизбиркоме рассмотрят итоги финансовой деятельности зарегистрированных в Липецкой области партий в четвертом квартале 2012 года, поступление с ним финансов и их расходование. Такое подведение итогов по финансам партий весьма важно для руководителей новых региональных отделений. Пяти из них в первом квартале 2013 года по финансам придется отчитываться впервые.

В связи с предстоящими в Липецкой области выборами различных уровней осенью нынешнего года, важным для представителей партий будет на заседании облизбиркома и еще одни вопрос – об учете избирателей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить