Происшествия
39930
24.01.2013 17:17

Подозреваемые в убийстве Софьи Лукьяновой арестованы

В Правобережном суде сегодня решался вопрос об аресте на время следствия двух липчанок, подозреваемых в убийстве Софьи Лукьяновой.

Загрузка плеера

Сегодня в Липецке Првобережный районным судом арестованы на 2 месяца 32-летняя Галина Коломыцева и 38-летняя Ольга Пещерова . 

По окончании заседаний помощник председателя Правобережного районного  суда Липецка Татьяна Парахина отметила, что 24 января в суд поступили два ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух жительниц Липецка, подозреваемых в убийстве Софьи Лукьяновой.

- Судом ходатайства удовлетворены, эти лицам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, - отметила судья.

Напомним, расчлененный труп девушки, завернутый в простыню и упакованный в пластиковый пакет, 2 января 2013 года был обнаружен на мусорной площадке садоводческого товарищества «Металлург-1» на окраине Липецка. Позже была найдена голова девушки – преступники бросили ее на дачный участок соседней линии примерно в ста метрах от места обнаружения тела.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность потерпевшей была установлена, ей оказалась жительница города Липецка Софья Лукьянова. По предварительным данным смерть девушки наступила от удара ножом в шею. В квартире Софьи, расположенной на улице Звездной полицейские и эксперты, несмотря на внешнюю чистоту, смогли найти следы крови, свидетельствующие о том, что девушку убивали именно здесь. После обнаружения тела выяснилось, что квартира, которую Софья брала в ипотеку продана 24 декабря, поэтому одной из версий убийства стали обстоятельства совершения сделки.

Оперативниками в ходе проведенных мероприятий были установлены подозреваемые лица -  32-летняя Галина Коломыцева и 38-летняя Ольга Пещерова.  

Предположительно, Софья переписала свою квартиру на Галину Коломыцеву. Как рассказали знакомые девушек в декабре у Софьи возникли проблемы с выплатой ипотечного кредита. За помощью девушка обратилась к своей подруге Галине из риэлтерской конторы  «Русская недвижимость».  Галина предложила заплатить около пятисот тысяч рублей, взамен Софья должна была переоформить квартиру на нее.  Галина пообещала вернуть квартиру после того, как финансовые проблемы Софьи разрешатся. В конце декабря девушки оформили договор купли-продажи, по которому квартира на улице Звездной перешла к Галине. Перед Новым годом, Софья якобы заподозрила неладное и повздорила с Галиной. В пылу ссоры, Коломцева схватила нож и ударила подругу в шею, а затем позвонила своей сестре и попросила помощи в избавлении от тела. 

Галина Коломыцева одна из первых попала под подозрение правоохранительных органов, однако до того как была собрана доказательная база, девушку не трогали. 

После того, как Софья пропала, Галина  продолжала поддерживать отношения с матерью девушки и даже присутствовала на похоронах и поминках. Там Галина пообещала матери Софьи поселить ее в проданной квартиру. Несмотря на тёплые отношение, мать Софьи Наталья, с первого дня подозревала подругу дочери.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.