Общество
14193
23.01.2013 12:31

Профессора ЕГУ им. И. Бунина уволили из университета за ведение блога

Профессор кафедры философии Александр Скиперских уверен, что с ним свели политические счеты.

- Сегодня я получил на руки приказ об увольнении. Мотивировка - "за аморальные действия". Под ними подразумевается, как не раз звучало и кулуарно, да и открыто - ведение мной паблика в соцсети "ВКонтакте" под названием "Свободный Университет", в котором я высвечивал проблемы нашего вуза, - сообщил GOROD48 Александр Скиперских.

По словам Александра Скиперских, блог он завел на время предвыборной кампании по выборам ректора ЕГУ им. И. Бунина, в которых он намеревался участвовать. Теперь же Скиперских уверен, что за критику действий некоторых преподавателей и порядков царящих в вузе с ним, таким образом, свели счеты.

Как сообщил GOROD48 Александр Скиперских, свое увольнение он обжалует в суде.

- Какое отношение "аморальные действия" и ведение блога в интернете имеют к трудовым отношениям? - удивляется профессор. - Я обязательно обжалую увольнение во всех инстанциях.

приказ+.jpg

Напомним, профессор философии Елецкого государственного университета Александр Скиперских также является одним из создателей и идейных вдохновителей елецкой арт-группы "23.59", критикующей и высмеивающей посредством проведения перформансов нынешнюю власть.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.