Происшествия
2896
03.07.2008 11:27

Владелец одной из сожженных машин купил автомобиль два дня назад

GOROD48 стали известны некоторые обстоятельства ножного пожара, уничтожившего шесть легковых автомобилей у дома № 24 в 15-м микрорайоне Липецка.

Загрузка плеера
GOROD48 стали известны некоторые обстоятельства ночного пожара, уничтожившего шесть легковых автомобилей у дома № 24 в 15-м микрорайоне Липецка.

– В начале третьего часа ночи у меня сработал брелок сигнализации, – рассказал GOROD48 57-летний житель дома № 22 Александр Павлюченко. – Я выскочил на балкон и увидел, что несколько машин на автостоянке у дома напротив охвачены пламенем. Когда я подбежал к месту пожара, пламя стояло метра в два высотой. Тут же подъехали пожарные и быстро погасили пожар. Однако огонь уже свое дело сделал.

Очевидно, Александру Павлюченко не повезло больше других – свой «Хендай-Акцент» за 350 тысяч рублей он купил только 1 июля. Сегодня мужчина хотел застраховать автомобиль, но теперь его машина представляет собой груду железного хлама. К сожалению, он не сможет предъявить претензий и частному охранному предприятию «Гриф», который охраняет автостоянку. В квитке, свидетельствующем о том, что Александр Павлюченко заплатил за ночной паркинг 40 рублей, мелким шрифтом написано, что ЧОП «Гриф» не несет материальной ответственности за повреждения автомобиля, вызванного многочисленными факторами, в числе которых назван и поджог.

В том, что причиной пожара, уничтожившего шесть автомобилей («ВАЗ-2104», «ВАЗ-2105», «ВАЗ- 2109», «Ниву», «Шевроле-Ланос» и «Хендай-Акцент»») и повредившего «Москвич» (у него оплавлены задние фары), был именно поджог, не сомневается даже начальник одного из расчетов ПЧ-6 Александр Орлов, участвовавший в тушении огня. К счастью, два пожарных автомобиля приехали на место возгорания уже через пять минут после того, как в 2.05 на пульт дежурного Единой службы спасения «01» пришел тревожный сигнал. По словам Александра Орлова, с подветренной стороны стояли еще не менее 40 автомобилей, и лишь скорые действия огнеборцев спасли их от перекидывания пламени с одной полыхавшей машины на другую. Счастливой случайностью пожарные считают и то, что во время пожара ни у одной горевшей машины не взорвался бензобак.

– О том, что сгорела наша «пятерка», я узнала только утром, – рассказала GOROD48 Елена Винокурова, управляющая «Жигулями» по доверенности ее старшего брата. – Мой муж пришел на стоянку утром, чтобы забрать машину и на ней ехать на работу, и увидел, что автомобиль сгорел. У меня есть вопросы к руководству ЧОП «Гриф». Первый – почему его работники не предотвратили поджог? Второй – почему при оформлении квитанции не записали себе номер мобильного телефона мужа, чтобы в случае необходимости с ним связаться?

Обстоятельства произошедшего сейчас пытаются выяснить в Октябрьском УВД Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.