Происшествия
16670
11.01.2013 08:35

Сегодня ночью в Липецке сожгли автомобиль

Преступление произошло в четвертом часу ночи 11 января на парковке у дома № 33 по улице Водопьянова, охраняемой ЧОП «Арго-Л».

Загрузка плеера
По словам охранника «Арго-Л» Валерия Садового, он услышал хлопок, а потом от одной из машин повалил густой дым. Когда он выбежал из ветхого «РАФика», используемого в качестве будки, то увидел, что горит автомобиль «Ниссан-Альмера» (г.н. н 200 нн 48 регион). Мужчина тут же вызвал пожарных. Огнеборцы приехали достаточно быстро и смогли предотвратить распространение пламени на припаркованные по соседству с «Ниссаном» автомобили (пострадавшая иномарка не может быть восстановлена – у нее полностью выгорел моторный отсек).

Валерий Садовой уверен, что машину подожгли. Он говорит, что еще один очевидец пожара видел двух убегавших с места преступления человек.

Кстати, 4 июля прошлого года в этом же месте сгорели три автомобиля – «Ssangyong-Kyron», «Mitsubishi Outlander» и «Nissan X-Trail». И хотя впоследствии сотрудники МЧС пришли к выводу, что в одном из сгоревших автомобилей произошло короткое замыкание, предприниматель Григорий Герштейн, учредитель и директор ООО «Арго-Л», уверен, что это был поджог. К какому выводу придут правоохранительные органы в этот раз, покажет время, но то, что автомобили на стоянках Герштейна горят регулярно, не может не вызывать вопросов.

Так, в ночь со 2 на 3 июля 2008 года в 15 микрорайоне Липецка, т.е. через дорогу от пострадавшей сегодня парковки, сгорели 6 автомобилей. Тогда, кстати, следствие выяснило, что машины на стоянке кто-то поджег, но возбужденное по факту умышленного повреждения чужого имущества уголовное дело закончилось ничем – милиция не нашла злоумышленников. Сам Григорий Герштейн уверен, что ему, отказавшемуся платить деньги за «крышу» сотрудникам милиции, таким образом мстят.

Кстати, вчера, 10 января, предприниматель в Липецком областном суде выиграл очередной процесс у сотрудников правоохранительных органов, оказывающихся возбудить уголовное дело в отношении старшего инспектора ОГИБДД УМВД России по г. Липецку Ивана Лискина, которого Герштейн считает «грабителем, преступником и вором». Коммерсант уверен, что у СУ СК РФ по Липецкой области есть все основания привлечь Лискина к уголовной ответственности за несколько совершенных там преступлений, связанных с кражей у двух автомобилей, используемых под будки охранников его ЧОПа, но уголовного дела в отношении инспектора как не было, так и нет, хотя липецкие суды уже в своих определениях наказывали рублем Минфин РФ за бездействие руководителя Советского отдела СУ СК РФ по Липецкой области Виталия Чванова

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.