Происшествия
3873
06.06.2008 16:15

В Липецкой области задержали подозреваемого в серийных убийствах женщин

Как стало известно GOROD48, сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в серийных убийствах совершенных в конце 1990-х годов. Возможно, что задержан т.н. «Липецкий маньяк».

Как стало известно GOROD48 сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в серийных убийствах совершенных в конце 1990-х годов. Возможно, что задержан т.н. «Липецкий маньяк».

Задержанный - 45-летний Анатолий Седых подозревается в совершении как минимум 5 убийств женщин, что подтверждается данными экспертиз. Возможно, что задержан т.н. «Липецкий маньяк», совершавший на протяжении нескольких лет изнасилования и убийства в лесополосах, окружающих Липецк. На счету «Липецкого маньяка» по разным данным от 15 до 30 жертв.

Сейчас ведется допрос подозреваемого, сегодня будет решаться вопрос об его аресте. Сотрудники правоохранительных органов пока не подтверждают, но и не опровергают информацию о задержании «Липецкого маньяка».

«Липецкий маньяк» охотилсяна девушек,  которых подсаживал вечером в свою машину,  потом вывозил за город, где душил, а затем насиловал. Практически всегда убийца забирал украшения и одежду своих жертв. Одно из последних убийств маньяк совершил в конце 2000 года. Тогда его жертвой стала дочь известного адвоката, труп которой нашли в реке Воронеж. Тогда же убийцу едва не поймали. Сотрудники рыбнадзора остановили подозрительного мужчину на «Жигулях» на берегу реки. В его машине лежала женская шуба. Мужчина заявил, что шуба принадлежит его жене. А когда через пару метров рыбинспекторы заметили плавающее в воде женское тело, машины и след простыл.

Операция по поимке убийцы получила то же название, что и в случае с Чикатило, - «Лесополоса». За поимку маньяка было обещано вознаграждение в 100 тысяч рублей и автомобиль. В 2003 году, после празднования Дня города, была совершена последняя страшная находка. С тех пор маньяк не давал о себе знать. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.