Происшествия
1902
19.05.2008 16:48
Сотрудник вытрезвителя избил задержанного
В Липецкой области сотруднику вытрезвителя предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Липецкой области, установлено, что 1 января 2007 года лейтенант милиции инспектор медицинского вытрезвителя при отделе внутренних дел по городу Ельцу, за отказ от прохождения освидетельствования, избил задержанного. После чего с места происшествия скрылся.
По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое в последствии было приостановлено в связи с розыском подозреваемого.
В настоящее время местонахождение инспектора вытрезвителя установлено и ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.
Законодателем данное преступление относится к тяжким и наказание за него предусмотрено в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
0
0
0
0
0
Комментарии