В России
3668
27.12.2012 12:02

Движение транспорта на трассе М-5 в Челябинской области затруднено из-за снега

13-километровая образовалась на участке дороги М-5 в Челябинской области из-за снегопада

Движение по трассе М-5 в Челябинской области на 13-километровом участке дороги с 1573 по 1586 км практически парализовано из-за сильного снегопада, - передает ГУ МЧС по региону.

Информация о затруднении движения на данном участке дороги поступила на пульт спасательной службы сегодня ночью, в 3:30 по московскому времени. Чтобы временно облегчить возникшие трудности, для застрявших в пробке пассажиров и водителей организовано горячее питание и два мобильных пункта обогрева, на трассе есть также стационарные кафе и АЗС.

На данный момент на дороге активно работает снегоуборочная техника. Также на трассу М-5 выехали сотрудники оперативной группы регионального МЧС и федеральной противопожарной службы. 

Главное управление МЧС Челябинской области советует водителям воздержаться от поездок по данному участку дороги.

Напомним, что похожая ситуация произошла в конце ноября, когда из-за обильного снегопада огромные пробки образовались на трассе М-10 в Тверской области, где местные коммунальные службы не смогли быстро очистить дороги от снега, и власти Твери были вынуждены перекрыть въезд большегрузному транспорту. В результате тогда большие пробки образовались в сторону Москвы и Санкт-Петербурга. Некоторые водители провели в пробке по три дня. Всего в заторе простояло 4 тысячи грузовиков, а МЧС сообщило, что длина пробки составила 191 километр, - передает Bfm.ru.




0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.